Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

А.Ткачев занял 5 место в рейтинге эффективных губернаторов

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал свое исследование эффективности глав регионов. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев занял в нем 5 место. При этом, главу Кубани «обогнали» 4 главы: Владимир Якушев (Тюменская область), Рустам Минниханов (Татарстан), Рамзан Кадыров (Чеченская Республика) и Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Фото: admkrai.kuban.ru
Фото: admkrai.kuban.ru

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал свое исследование эффективности глав регионов. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев занял в нем 5 место. При этом, главу Кубани «обогнали» 4 главы: Владимир Якушев (Тюменская область), Рустам Минниханов (Татарстан), Рамзан Кадыров (Чеченская Республика) и Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ).

По данным ЦИК "Рейтинг", в основу исследования легли телефонные опросы, проводившиеся 4-5 апреля 2014г. в 80 субъектах РФ. Респондентам предлагали ответить на вопрос: "лучше ли живется в вашем регионе по сравнению с соседними?" Кроме того их просили оценить свои доходы и определить общую тенденцию социально-экономического развития в регионе проживания. Затем полученные данные были дополнены результатами социологических опросов Фонда "Общественное мнение", "Георейтинг", материалами ВЦИОМ и Левада-центра.

Кубанский социолог, депутат ЗСК Николай Петропавловский связывает высокое место А.Ткачева в рейтинге с его медийностью, успешным проведением Олимпиады и относительно высоким уровнем жизни в крае. «Широким массам обычно не так важно, кто конкретно находится у власти и какое количество времени. Люди прежде всего ориентируются на свои ощущения: все ли их устраивает в уровне жизни. И пока все благополучно, усталости от губернатора, несмотря на долгий стаж правления регионом, у населения не накапливается», - рассказал Н.Петропавловский.

С коллегой не согласен президент ККОО «Центр прикладной социологии и политологии» Геннадий Подлесный. «Мы проводили исследования в 2013г. которые ясно дали понять, что 70% жителей края ждут политических и экономических перемен. И тут дело не в эффективности конкретного политика, а в том, что население нуждается в вертикальной мобильности в элитах, т.е. молодые люди хотят иметь возможность строить карьеру в администрации, не имея при этом влиятельных родственников. И безусловно, со временем этот запрос общества будет лишь усиливаться», - заявил Г.Подлесный.

При этом эксперт считает, что возможно запрос населения на перемены будет скоро удовлетворен. По мнению Г.Подлесного у нынешнего губернатора края накопился большой опыт работы, которого "хватит для должностей федерального уровня". «А.Ткачев вполне созрел к более сложным должностям. И я могу предположить, что мы можем увидеть его в качестве главы Министерства сельского хозяйства страны. О нынешнем главе Минсельхоза сейчас почти ничего не слышно и к нему накопилось достаточно вопросов, а А.Ткачев имеет уже достаточно опыта для такой должности. Такое назначение было бы вполне логичным. Однако, подобные решения принимает лишь президент страны и точно что-либо предсказать просто невозможно», - отметил Г.Подлесный.

Напомним, А.Ткачев занимает должность губернатора Краснодарского края с 2000г. Тогда глава края победил на выборах с 82,14% голосов. Губернатор неоднократно входил в ТОП различных рейтингов по популярности и эффективности. Также неоднократно в ТОПе по экономическим и социальным показателям оказывался Краснодарский край. Срок полномочий А.Ткачева в качестве губернатора Краснодарского края истекает в 2017г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32