Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Вода ушла из подтопленного поселка на Кубани: 4 погибших

Уровень воды в реке Нечепсухо в Краснодарском крае приближается к нормальному, эвакуированные жители близлежащего поселка Новомихайловский Туапсинского района возвращаются в свои дома. В настоящее время проводятся дворовые обходы для установления нанесенного ущерба, сообщили в пресс-службе МЧС по региону.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Уровень воды в реке Нечепсухо в Краснодарском крае приближается к нормальному, эвакуированные жители близлежащего поселка Новомихайловский Туапсинского района возвращаются в свои дома. В настоящее время проводятся дворовые обходы для установления нанесенного ущерба, сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

В устранении подтопления было задействовано 609 человек личного состава, 113 единиц техники, в том числе от МЧС 449 человек личного состава и 64 единицы техники, сообщили в ведомстве. Для проведения мониторинга обстановки на место вылетел вертолет ЮРЦ МЧС России.

Подтопленными оказались дома, расположенные по ул.Ленина, Совхозная и Морская. "На данный момент в ходе подворового обхода обнаружено 4 трупа. Их личности сейчас устанавливаются", - сообщили в ГУ МВД по региону.

В школе №35 организован пункт временного размещения граждан, подготовлено 10 тонн бутилированной питьевой воды. Питание населения на время бедствия будет обеспечиваться за счет бюджета местной администрации.

Жители Краснодарского края не первый раз за этот год страдают от последствий затопления. Напомним, что 6-7 июля на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые привели к разрушительному наводнению. По данным МЧС России, стихия унесла жизни 172 человек. В начале августа в Генпрокуратуре сообщили, что жертвами наводнения стали 168 человек, еще трое числятся пропавшими без вести.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
NYT рассказала о максимальном продвижении российской армии с начала года Политика, 15:42
В МВД рассказали о «золотом часе» при утечке персональных данных Общество, 15:27
ВСУ нанесли удар по Донецку Политика, 15:19
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Astronomer начала расследование против своего CEO из-за видео с концерта Общество, 15:15
Рогов сообщил о лесном пожаре в районе въезда в Энергодар Общество, 15:05
Российская синхронистка расплакалась после неудачи на ЧМ Спорт, 14:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Российские синхронистки впервые не победили на ЧМ в техпрограмме соло Спорт, 14:32
На Кубе одобрили отмену ценза 60 лет для участия в выборах президента Политика, 14:31
Василий Ливанов отмечает 90-летие. Любимый Шерлок Холмс и Крокодил Гена Life, 14:25
Школьники из России получили медали на олимпиаде по математике за рубежом Общество, 14:21
Реконструкцию аэропорта Геленджика завершат в марте 2027 г. Краснодар, 14:20 
Экс-директор ФСБ пообещал поговорить со Смоловым по поводу его драки Спорт, 14:12
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00