Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Кризис вынудил работников Кубани искать подработки

Экономическая ситуация в стране заставила работников Краснодарского края искать подработки и работать на фрилансе. К такому выводу пришли аналитики HeadHunter, опросив офисных сотрудников региона.
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

По данным HeadHunter, подработку (фриланс) имеют 41% опрошенных штатных сотрудников компаний Кубани, при этом их количество значительно увеличилось по сравнению с 2012г.: тогда дополнительный источник дохода был лишь у каждого третьего. При этом каждый десятый работник (11%) признался, что подрабатывает сегодня исключительно по причине нестабильного экономического положения в стране, пытаясь таким образом перестраховаться и накопить средства на "черный день". Двумя годами ранее в аналогичном опросе этот вариант ответа никто не выбрал.

Наиболее распространенной причиной для подработки люди назвали нехватку денег, получаемых по основному месту работы, а также подвернувшуюся возможность, от которой не было желания отказаться.

Как отметили в HeadHunter, в каждом втором случае (53%) подработка позволяет получить до четверти оклада по основному месту работы, а в каждом десятом случае фриланс приносит столько же или даже больше основной зарплаты.

"Стоит отметить, что подработка дается людям все сложнее: каждый десятый признается, что часто не высыпается, вследствие чего эффективность на основном месте работы значительно снижается. Еще столько же не скрывают, что порой и вовсе игнорируют задачи основной работы в пользу подработки", - рассказали в HeadHunter.

И добавили, что несмотря на трудности расставаться с основной работой в пользу дополнительной сотрудники компаний Кубани не спешат.

HeadHunter — российская компания в сфере интернет-рекрутмента. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт hh.ru, обладающий базой в 360 тыс. вакансий и 14,5 млн резюме.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34