Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Развязку на ул.Старокубанской в Краснодаре начнут строить в 2015-2016гг.

По данным управления дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара, строительство трехуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской намечено на 2015-2016гг. Редакции агентства ИА "РБК-Кубань" удалось получить некоторые данные о том, как власти планируют организовать движение транспорта во время реализации проекта.

По данным управления дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара, строительство трехуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской намечено на 2015-2016гг. Редакции агентства ИА "РБК-Кубань" удалось получить некоторые данные о том, как власти планируют организовать движение транспорта во время реализации проекта.

Кольцо на ул.Старокубанской - одно из самых проблемных мест на дорогах города. Оно принимает транспортные потоки как минимум из Комсомольского микрорайона, Гидростроя и пос.Пашковского. Численность населения этих районов достигает 216 тыс. человек. Существующая схема движения уже давно не справляется с потоком автомобилей и каждый день здесь образуются длинные заторы.

Новая трехуровневая развязка должна решить проблему с запасом на перспективу. Она будет включать путепровод с 2 полосами автомобильного движения в каждом направлении и трамвайным движением. На нижнем уровне Старокубанской появится тоннель. На среднем уровне будет оставлено кольцевое движение для автомобилей и троллейбусов, здесь же будут построены 4 подземных пешеходных перехода.

Ранее сообщалось, что возведение развязки начнется во второй половине 2014г. Но, как удалось выяснить ИА "РБК-Кубань", на этот год запланирован только подготовительный этап реализации проекта. Предполагается, что до конца года будет разработана вся проектно-сметная документация.

На данный момент известно, что движение транспортных средств на период строительства развязки будет частично ограничено. Однако это не коснется общественного транспорта. Правда, не исключено, что маршруты трамваев и троллейбусов изменятся. "Пока рано говорить об определенных новых схемах по изменению движения электротранспорта. После утверждения проекта реконструкции будет рассмотрен вопрос изменения схем движения общественного транспорта, в том числе трамваев и троллейбусов", - уточнили в пресс-службе мэрии.

Между тем, уже известно, что к началу строительства администрация Краснодара планирует построить трамвайный переезд через ул. Ставропольскую в створе с ул. Селезнева. Однако подробности проекта не уточняются.

Не смотря на то, что полностью перекресток во время ремонта закрываться не будет, строительство развязки временно еще больше усложнит дорожную ситуацию в данном районе. В качестве альтернативы власти предлагают водителям на время реконструкции использовать для объезда соседние улицы. Как сообщили специалисты департамента строительства администрации МО г.Краснодар, в рамках целевой программы уже выполнены работы по ремонту дорог на близлежащих территориях.

"В частности, обновлен асфальт по ул.Стасова на участках от Уральской до Селезнева и от Селезнева до дома № 140 (район Восточного рынка). По ул. Бургасской полотно отремонтировано от Айвазовского до Стасова. Также в настоящее время заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта асфальтобетонного покрытия дороги по Бургасской от Стасова до Старокубанской", - рассказали в ведомстве

Кроме того, предусмотрено расширение проезжей части ул.Бургасской от Димитрова до Старокубанской со строительством дополнительных парковочных карманов. Проект уже частично реализован - произведена реконструкция Адыгейской Набережной, ул.Димитрова от Майкопской до Бургасской, а также ул.Старокубанской от Бургасской до Ставропольской. В целом, департамент строительства уже сформировал пообъектный план работ по ремонту и реконструкции улиц города в обозначенном микрорайоне на ближайшие 2 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле арестовали 20 ортодоксов за нападение на женщин-военных Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
CBS узнала, что Трамп поддержит удары Израиля по ядерной программе Ирана Политика, 00:35
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06
Сможет ли Рубио помочь Орбану выиграть выборы и остаться премьером Политика, 00:00
Над пятью российскими регионами за три часа сбили почти 50 дронов Политика, 15 фев, 23:56
В Петербурге выявили оспу обезьян у двух вернувшихся из Таиланда мужчин Общество, 15 фев, 23:45
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 15 фев, 23:21