Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань говорит: что нравится и что не устраивает жителей региона

Кубань говорит: что нравится и что не устраивает жителей региона

Администрация Краснодарского края представила промежуточные итоги опроса населения об эффективности деятельности местных властей, а также о степени удовлетворенности ЖКУ, транспортными услугами и состоянием дорог.

По данным властей региона, опрос проводился в январе-июне 2019 года с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий.

В рейтинге по удовлетворенности населения эффективностью деятельности главы муниципалитета лидирует Тихорецкий район — здесь этот показатель достигает 69,4%. С незначительным отрывом второе место занимает Успенский район (69,2%), на третьей строчке Краснодар (69,1%). Отрицательно деятельность глав в этих муниципалитетах оценивают 12,7%, 13% и 13,5% соответственно.

Аутсайдером рейтинга стал Ейский район, где эффективность деятельности глава положительно оценивают лишь 40,1%, отрицательно — 26%. На предпоследнем месте оказался Новокубанский район (44,4% положительно, 33,1% отрицательно), третью строчку с конца занял Сочи (45,9% и 29,8%). В среднем удовлетворенность эффективностью работы местных властей в Краснодарском крае оценивается в 59,9%

Эффективность работы председателя местного представительного органа (спикера гордумы или совета муниципального образования) выше всего оценивают в Армавире (69,4%). Чуть ниже дали оценку главе совета Гулькевичского района (69,2%). В тройку лидеров также вошел Красноармейский район (68,8%).

Самые низкие результаты зафиксированы в Кущевском (39,6%) Павловском (40,1%) и Темрюкском (43%) районах. При этом самый высокий антирейтинг зафиксирован в Сочи (25,9% при 50,6% положительных оценок) и Новокубанском районах (24,4%). В Краснодаре показатель удовлетворенности деятельностью гордумы составил 56,6% - чуть ниже среднекраевого результата в 56,8%.

Сочи оказался в числе антилидеров и по степени удовлетворенности снабжением коммунальными услугами. В частности, только 44,8% дали положительную оценку по качеству теплоснабжения курорта, 44,2% — по водоснабжению, 44,6% — по газоснабжению.

По качеству теплоснабжения самую низкую оценку поставили жители Щербиновского района (39,3%), по водо- и электро- и газоснабжению — Щербиновский район (37%, 40,8% и 41,2% соответственно). Самые же высокие показатели отмечены в Армавире, где степень удовлетворенности предоставлением коммунальных достигает 70% по всем четырем категориям.

В Краснодаре оценки распределились следующим образом: степень удовлетворенности организацией теплоснабжения - 53,7%, водоснабжения — 59,8%, электроснабжения — 60,9%, газоснабжения — 65,5%.

Жители Армавира также поставили самые высокие оценки качеству автомобильных дорог (68,2%). Второе место по этому показателю занимает Анапа ­(64,2%), третье — Каневской район (63,4%).

В аутсайдерах вновь оказался Кущевский район, где положительно качество автомобильных дорог оценивают лишь 36%, а еще 30,2% — отрицательно. Второе место с конца у Щербиновского района — 37,7%, третье — у Павловского (38,4%).
В Краснодаре уровень удовлетворенности населения качеством дорог составил 56,2%, в Сочи — 41,2%. Средний показатель по краю был зафиксирован на уровне 51,9%.

Транспортное обслуживание население выше всего оценили в Севервском районе, где показатель удовлетворенности достиг 68,7%. Меньше процента ему уступил Гулькевичский район (68%), замыкает тройку лидеров Армавир ­(67,6%).

Самые низкие показатели отмечены в Щербиновском и Крыловском районах (по 33%), а также в Темрюкском районе (35,5%).
В Краснодаре показатель удовлетворенности населения качеством транспортного обслуживания составил 51,1%, в Сочи — 48,3%. Среднекраевой показатель равен 53,2%.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее эксперты Лаборатории маркетинговых исследований MarketingLab представили результаты опроса удовлетворенности населения кубанской столицы дорогами и общественным транспортом.

Согласно его результатам, 43% краснодарцев считают работу городского общественного транспорта в целом удовлетворительной, еще 22% называют ее хорошей. Недовольны ситуацией 27% жителей города.

Только восьмая часть (13%) краснодарцев оценивает ситуацию на дорогах в Краснодаре позитивно. 43% опрошенных считают, что движение в кубанской столице нормальное, столько же называют ситуацию плохой.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 15:30
Гражданин России погиб при ударе по сектору Газа Политика, 15:28
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 15:23
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 15:23
Мягкое, пушистое, красное: где купить самые актуальные вещи сезона Стиль, 15:22
Что такое КРТ и как изменится программа комплексной застройки Недвижимость, 15:18
«Зеленый» алюминий, торфяники и леса: как промышленность внедряет ESG Тренды, 15:18
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Польше мужчина открыл огонь по полицейским Общество, 15:16
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 15:12
МЮ поедет на матч АПЛ с «Ньюкаслом» на автобусах из-за отмены рейса Спорт, 15:09
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 15:07
Машинное зрение, распознавание лиц и эмоций: ИТ-бизнес в Челябинске Отрасли, 15:03
Лучшие вещи из кашемира и шерсти: 7 брендов Стиль, 14:57
Какие маркетинговые инструменты эффективны в продвижении клиник Отрасли, 14:56