Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Сочи с 7 января введут «олимпийский» режим для транспорта

В Сочи с 7 января 2014 г. изменится движение транспорта на центральных улицах на период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает пресс-служба администрация города. Ограничения вводятся в связи с необходимостью разгрузить улицы города.
Фото: sochiadm.ru
Фото: sochiadm.ru

В Сочи с 7 января 2014 г. изменится движение транспорта на центральных улицах на период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает пресс-служба администрация города. Ограничения вводятся в связи с необходимостью разгрузить улицы города.

Так, на нескольких улицах будет введено одностороннее движение. К ним относятся ул.Навагинская (от Карла Либкнехта до Московской в сторону последней). Это необходимо для разворота олимпийских автобусов и комфортной посадки – высадки пассажиров. Также на трехполосном участке Курортного проспекта (от ул. Горького до развязки «Стадион» в сторону Горького) будет доступно лишь по одной полосе для движения личного транспорта, подобная схема вводится и на участке от дублера Курортного проспекта до транспортной развязки «Стадион» (в сторону развязки).

За исключением общественного и олимпийского транспорта, а также машин местных жителей, будет закрыто движение на дороге по Карла Либкнехта (от  Горького и до Навагинской), а также на ул. Советской. Кроме того, запрещается въезд и выезд из микрорайона Бытха через Курортный проспект для личного транспорта. Выехать из микрорайона можно через улицу Ясногорскую. Через Курортный проспект можно будет выезжать только общественному и специальному транспорту. Также перекроют для личных автомобилей путепровод через ж/д пути в районе санатория «Золотой Колос».

Как отметил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» Андрей Жуков, информация об изменениях дорожного движения в городе Сочи будет транслироваться по радио, ТВ и в печатных СМИ.

«Автомобилисты могут следить за оперативной информацией на сайтах Транспортной дирекции и администрации города. Просим по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. В городе все сделано для того, чтобы жители и гости могли добраться до любого пункта назначения на общественном транспорте, минуя ограничения движения», — добавил Жуков.

Напомним, в середине декабря 2013 г. в Сочи началась выдача аккредитационных свидетельств на транспортные средства, предназначенные для проведения Олимпийских игр, сообщала пресс-служба АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (ТДОИ). На тот момент поступило 5 тыс. заявок на получение свидетельств. Этот документ дает право не зарегистрированному в Сочи автомобилю передвигаться по городу, исключая движение по выделенным полосам и въезда в контролируемые зоны.

Как сообщалось ранее, доставка грузов в зоны проведения игр должна осуществляться ночью или в часы наименьшей транспортной нагрузки для освобождения дорог для движения общественного и олимпийского транспорта. Также в Сочи должны установить новые дорожные знаки, обозначающие дорогу и полосу для движения только указанных транспортных средств, а также соответствующую дорожную разметку.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
«Ъ» узнал о планах ужесточить требования к классификаторам гостиниц Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Недвижимость, 12:25
На Кубани объем производства растительных масел вырос на 40% в 2023 году Краснодар, 12:25 
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Передававшего данные о военных России пособника СБУ осудили на 11 лет Политика, 12:16
Россия направила ноту Турции из-за ситуации с туристами Политика, 12:14
Настю Ивлееву оштрафовали на ₽50 тыс. за дискредитацию армии Общество, 12:12
МИД опроверг подготовку запрета на замену документов за границей Политика, 12:09
СК предъявил обвинения бывшему главе МИД Украины и экс-спикеру Рады Общество, 12:05
Красное небо над Афинами. Видео Общество, 12:01
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян Технологии и медиа, 12:00