Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Денис Мантуров рассказал о бизнесе семьи в Краснодарском крае

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК подтвердил, что его семья реализует проект по закладке садов интенсивного типа в Краснодарском крае.

«Что касается яблок, то это действительно один из проектов семьи, который делается с близкими друзьями в Краснодарском крае», — прокомментировал он.

Денис Мантуров отметил, что не видит конфликта интересов в том, что его семья владеет активами в гостиничном и сельскохозяйственном направлениях. По словам главы российского минпрома, после 20-летней работы в реальном секторе экономики был сформирован доход и остались активы.

«Когда я приходил на госслужбу, то внутренне для себя принял решение уйти от активов в промышленности, хотя это не противоречило закону о госслужбе. Тогда бы был определенный конфликт интересов», — рассказал Мантуров.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно, ООО «Колос Кубани», которое связывают с семьей министра промышленности РФ Дениса Мантурова, вложит в первую очередь садов суперинтенсивого типа и логистический центр в Крымском районе 3,5 млрд рублей.

Первая очередь проекта реализуется в Пригородном сельском поселении Крымского района. До 2021 года там планируется заложить суперинтенсивный яблоневый сад по современным итальянским технологиям со шпалерной системой, системой капельного орошения, антиградовой сеткой и построить логистический центр для хранения продукции мощностью 20 тысяч тонн.

На сегодняшний день инвестором приобретены в собственность земельные участки общей площадью более 900 га. Общий банк земель — более 1360 га.⠀Заложены сады с использованием итальянских технологий и саженцев на площади 24 га.

Что принадлежит семье Мантуровых в Краснодарском крае

ООО «Финансовые системы» и ООО «Финансовые инвестиции», которыми владеют семьи Мантурова и Станислава Чемрезова, являются учредителями таких компаний, как ООО «Мантра», ООО «Морской порт Геленджик» и АО «Пансионат «Приморье».

Одним из проектов в Краснодарском крае является винодельня «Мантра». Она выпустила свою первую продукцию в марте 2019 года. Виноградники площадью около 12 га расположены в долине Лефкадия в предгорной части Крымского района Краснодарского края. Все вина относятся к категории с защищенным географическим указанием «ЗГУ Кубань.Крымск».

ООО «Морской Порт Геленджик» совместно с ФГУП «Росморпорт» занимается реализацией масштабного проекта на одноименном курорте. Помимо строительства пассажирского порта и марин, в его рамках первоначально было запланировано создание туристического комплекса стоимостью 12,44 млрд рублей.

Еще один актив «Финансовых систем» — АО «Жемчужина», которое выступает в Геленджике застройщиком комплекса апартаментов и таунхаусов Fellini.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41