Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Число заболевших коронавирусом выросло на Кубани до 707 человек

Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В Краснодарском крае 25 апреля выявили еще 84 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.

Общее количество пациентов с COVID-19 достигло 707 человек. Кубани по-прежнему занимает седьмое место в РФ по общему количеству заболевших.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае 23 и 24 апреля фиксировалось рекордное количество новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Так, 24 апреля выявили максимальное за весь период наблюдения количество новых больных с коронавирусной инфекцией — 84 человека. Общее число заболевших составило 623 человека. Их них 16 находятся в тяжелом состоянии.

Кубань поднялась на шестое место в стране по количеству пациентов с COVID-19. Днем ранее было выявлено 58 новых случаев.

Также 24 апреля стало известно, что в Краснодарском крае от коронавируса скончались еще два человека. Общее число погибших из-за болезни выросло до 18 человек.

Напомним, первый случай заболевания коронавирусной инфекцией на Кубани выявили 12 марта. Житель Приморско-Ахтарского района также стал первым выздоровевшим в регионе пациентом. Первый всплеск по числу новых случаев зафиксирован 3 апреля, когда сообщили сразу о 17 новых случаях заболевания COVID-19.

С 6 по 12 апреля число заразившихся вирусом увеличилось в более чем 3 раза — с 50 до 169 зарегистрированных случаев. За следующую неделю, с 13 по 19 апреля, число заболевших в Краснодарском крае, выросло в 2,2 раза и достигло 383 человека.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
В Битцевском парке водолазы спасли провалившегося под лед мальчикаОбщество, 17:41
Калинская вслед за Шнайдер вылетела с турнира в Дохе в первом матчеСпорт, 17:30
В Химках загорелись Николаевские баниОбщество, 17:23
Около озера Рица нашли труп пропавшего россиянинаОбщество, 17:18
Синоптик заявил о шансе на лыжный сезон в Москве к концу февраляГород, 17:17
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
На выезде из Новороссийска возобновили движение грузовиковКраснодар, 17:04 
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Вторая ракетка России уступила американке на старте турнира в ДохеСпорт, 16:59
«Ъ» узнал о розыске двух фигурантов дела о теракте в «Крокусе»Политика, 16:55
Кулеба предрек смерть тому, кто подпишет мир с отказом от территорийПолитика, 16:49
Ирландский боксер умер через неделю после поражения в титульном боюСпорт, 16:45
ФСБ начала поиск украинских ДРГ в Дзержинске в ДНРПолитика, 16:42
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 16:34
Небензя назвал условия диалога России и США по УкраинеПолитика, 16:31