Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Сочи начал восстанавливаться после наводнения

Сочи начал восстанавливаться после сильного дождя, который затопил улицы и свыше 200 жилых домов с населением более 800 человек, а также привел к нарушениям работы транспортных объектов. Сейчас в городе задействованы 54 единицы техники и 225 человек, которые устраняют последствия стихии. «Все городские службы продолжают работать в непрерывном режиме. Устранение последствий стихии будет идти всю ночь», - отметили в пресс-службе сочинской администрации.
Фото: www.sochiadm.ru
Фото: www.sochiadm.ru

По данным пресс-служба мэрии Сочи, в Адлере вода пошла на убыль. В Кудепсте вода вошла в русло реки и остается только на приусадебных участках частных домов.  Из поселка Мирного эвакуировано порядка 47 семей. Людей размещают в санатории по их заявке. На месте работают две мотопомпы. Ожидается прибытие еще одной. Движение по главным улицам поселка восстановлено. Также открыта дорога по ул. Ленина в Адлере.

В Олимпийском парке вода также практически ушла. Ни один из олимпийских объектов не пострадал.

По состоянию на 19:00, стабилизирована работа международного аэропорта, сообщает пресс-служба «Базэл Аэро». За прошедшие 2,5 часа на прилет принято 9 рейсов. На вылет обслужено 16 воздушных судов. В секторе вылета аэропорта располагается незначительное количество пассажиров. Аэропорт, в основном, работает только на отправку воздушных судов.

«Ограничения на прием воздушных судов введены до 22:00. Отправка рейсов в Сочи из других аэропортов и прием воздушных судов осуществляются по согласованию с аэропортом в зависимости от погодной ситуации», - отметили в компании.

Также частично восстановлено движение поездов на участке Хоста – Адлер. Железнодорожники разработали временную схему отправления пассажиров со станции Адлер.  После спада уровня воды к устранению последствий стихии приступят 249 человек. К месту работ уже направлены 45 вагонов с щебнем и бутовым камнем, 2 комплекса путевой техники.

Также на улицах Сочи продолжаются работы по откачиванию воды. Специалисты продолжают работать над восстановлением систем жизнеобеспечения. Всего на данный момент в городе задействованы 54 единицы техники и 225 человек, которые устраняют последствия стихии. 

«Все городские службы продолжают работают в непрерывном режиме. Устранение последствий стихии будет идти всю ночь», отметили в пресс-службе сочинской администрации. Также МЧС увеличивает группировку по ликвидации последствий проливных дождей в Сочи. 

«В настоящее время проводится наращивание группировки в зоне ЧС. Принимаются все меры для обеспечения безопасности и организации жизнедеятельности населения», - отмечается на сайте МЧС России. Кроме того, проводится мониторинг обстановки с применением вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями на борту. 

Также создана комиссия по установлению размеров ущерба, нанесенного стихией. Идет обход частных домовладений в Имеретинской низменности.

Кроме того, в пятницу, 26 июня, в Сочи состоится общегородской субботник по уборке территории, пострадавшей от наводнения. Около 300 сотрудников администрации выедут в Дагомыс, Кудепсту и Адлерский район.

Напомним, в Сочи с утра за час выпало 100 мм осадков, это практически месячная норма. По состоянию на 17:00 25 июня, в Адлерском и Хостинском районах в результате продолжительных осадков и неудовлетворительной работы ливневой канализации произошло подтопление в трех населенных пунктах. В воде оказались свыше 200 жилых домов с населением более 800 человек и 250 приусадебных участков. В  целях безопасности была отключена подстанция "Южная".  Подготовлено восемь пунктов временного размещения населения, которые могут принять более 1000 человек.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Британия заметила выросшую эффективность ударов России Политика, 11:58
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом Pro, 11:57
СК завершил расследование дел наемников ВСУ из США, Британии и Франции Политика, 11:55
ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего Общество, 11:41
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Недвижимость, 11:37
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик Pro, 11:36
Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов Общество, 11:35
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30
Галкин подал в суд за отказ исключить его из реестра иноагентов Политика, 11:30
Аллигатор приполз к самолету-заправщику на авиабазе США. Видео Общество, 11:29
Фирма фигуранта дела замминистра резко нарастила прибыль в последние годы Политика, 11:29
В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet Крипто, 11:21