Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Краснодар
Пять китайских автомобилей, за которые брендам теперь стыдно. Список Авто, 16:30
Наблюдатели назвали проблемы второго тура выборов в Турции Политика, 16:29
МВД предложило создать институт репатриации Политика, 16:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:23
Криптобиржа Bybit получила одобрение властей на работу в Казахстане Крипто, 16:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:15
Буданов пригрозил скорым ответом на обстрелы Киева фразой «пожалеете» Политика, 16:08
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Разработчику «ЭпиВакКороны» назначили нового руководителя Общество, 16:01
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Недвижимость, 15:56
Таможенники остановили на границе с Казахстаном фуру с поддельными Lego Бизнес, 15:53
Родственники рассказали о состоянии вратаря ПСЖ после удара копытом Спорт, 15:53
Путин утвердил правила установки дорожных камер Общество, 15:51
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Недвижимость, 15:50
Профессор Уортона описал ситуацию в IT-секторе фразой «это еще не пузырь» Инвестиции, 15:50

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Зимние Олимпийские игры в Сочи станут "Жаркими. Зимними. Твоими"

Стал известен слоган зимних Олимпийских игр, которые состоятся в Сочи в 2014г. О том, почему фраза "Жаркие. Зимние. Твои" озаглавила предстоящую Олимпиаду, рассказал глава комитета Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко. Его слова приведены в интервью газете "Спорт-Экспресс".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Стал известен слоган зимних Олимпийских игр, которые состоятся в Сочи в 2014г. О том, почему фраза "Жаркие. Зимние. Твои" озаглавила предстоящую Олимпиаду, рассказал глава комитета Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко. Его слова приведены в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"На наш взгляд, этот слоган - яркая, креативная формулировка, которая в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России. В слове "жаркие" есть и накал спортивных страстей, и косвенное указание на место проведения зимних Игр, которые пройдут в субтропическом климате. Слово "зимние" символизирует время года, а также восприятие нашей страны в глазах всего мира - суровой, но гостеприимной. Все-таки Россия в большей степени ассоциируется с зимой", - отмечает Д.Чернышенко.

Третье составляющее слогана – "Твои", – по словам главы олимпийского Комитета, выбрано, чтобы показать, что "это Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны". Он также отдельно подчеркнул, что для организаторов очень важна "привязка сочинских Игр ко всей стране".

"Мы горды, что добились права использовать расширение ru в доменном имени Sochi 2014.ru, хотя раньше организаторам Игр разрешали использовать в нем только название города", - подводит итог Д.Чернышенко.

Напомним, до начала ХХII зимней Олимпиады осталось ровно 500 дней. В связи с этим в крупных российских городах прошли праздничные мероприятия.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.