Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Потоп на Кубани: где перекрыли дороги и какие поселки оказались отрезаны

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В результате сильных дождей и смерчей в Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи произошел резкий подъем уровня воды в реках, были повреждены и разрушены автодороги и мосты. Сейчас в регионе проводятся работы для восстановления движения на всех участках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По состоянию на 9 утра, из-за стихии произошло подтопление улично-дорожной сети Туапсе и автодороги регионального значения Майкоп — Туапсе. В настоящее время затруднено движение на двух участках этой дороги. Произошло обрушение переходной плиты моста в районе реки Цыпка, движение там полностью прекращено.

По последним данным, пока отсутствует сообщение с с.Садовое, с.Крайняя Щель, п.Октябрьский, х.Гунайка Четвертая, Гойтх, Папоротный, х.Терзиян, Анастасиевская, Малое Псеушхо, Большое Псеушхо и Георгиевское.

Кроме того, в результате поднятия уровня ручья Агой разрушилось дорожное полотно и переходная плита моста. Временно отсутствует связь с аулом Агуй-Шапсуг.

В регионе продолжает действовать режим экстренное предупреждение МЧС — сильные осадки ожидаются до конца суток 26 октября.

На территории Апшеронского района перекрыто движение на мосту через реку Пшиш. Подтоплены хутор Старый Куринский, станица Куринская, Хадыженск. Движение транспорта восстановлено.

Кроме того, прекратилось транспортное движение на участке автодороги Хадыженск — станица Кабардинская. Временно отрезан путь к станице Лесогорской, хутору Захаров, на автодороге Горячий Ключ — Хадыженск также невозможен проезд легковых машин.

В настоящее время в работах по устранению последствий ЧС в Туапсе задействованы более 30 единиц дорожной техники, ожидается прибытие еще 113 единиц и более 120 рабочих. В Хадыженск уже прибыло более 50 единиц техники и рабочие ДРСУ из разных районов.

В Сочи из-за поднятия уровня реки Майкопсе перекрыт мост на федеральной трассе А-147. В 5 утра произошло обрушение 12 метров дорожного полотна перед мостом, движение по трассе перекрыто.

На дороге Макопсе–Наджиго наблюдается перелив воды, завалы проезжей части. На одном из участков смыло около 300 метров проезжей части до скалы. Проезда нет — сочинским дорожникам доехать до участка пока не представляется возможным.

Кроме того, на автодороге Аше — Лыготх разрушены подходы к мосту. К настоящему моменту вода сошла, последствия ликвидированы силами подрядной организации, произведена очистка от селей и наносов, проезд обеспечен.

Также перекрыто движение на дороге Лазаревское — Тхагапш. Там произошел спуск воды с гор, сошли сели. На мосту произошло размытие под переходной плитой моста. Движение перекрыто.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, 24 октября в Апшеронском и Туапсинском районах за 6 часов выпало 119 мм осадков, в результате чего оказались частично затоплены 25 населенных пунктах в двух районах. В муниципалитетах ввели режим ЧС, развернут оперативный штаб по ликвидации последствий стихии.

Восстановительные работы на федеральной трассе Сочи-Туапсе могут занять до двух суток. Власти Сочи рекомендовали автомобилистам воздержаться от поездок.

В МЧС России приняли решение о наращивании сил в Туапсинском районе и Сочи. Для этого туда будут переброшены более 100 спасателей и около 30 единиц техники аэромобильной группировки ведомства, сообщала ранее пресс-служба федерального ведомства. Для контроля хода ликвидации последствий прохождения циклона в пострадавшие районы вылетела оперативная группа МЧС России во главе с министром Евгением Зиничевым.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Краснодар
Россия увеличит стоимость виз для граждан ЕС Бизнес, 00:00
Экс-премьер СССР Рыжков покинул Совфед Политика, 02 окт, 23:47
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 02 окт, 23:28
Сенатор Северной Дакоты с семьей погиб в авиакатастрофе в США Политика, 02 окт, 23:23
«Аэрофлот» урегулировал спор с ирландским лизингодателем по 17 самолетам Бизнес, 02 окт, 23:21
Самый дорогой украинский игрок забил первый гол за «Челси» в 24-м матче Спорт, 02 окт, 23:03
Мишустин увеличил зарплаты бюджетников и госслужащих на 5,5% Экономика, 02 окт, 22:54
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Глава МИД Армении заявил, что миссия ООН опоздала в Нагорный Карабах Политика, 02 окт, 22:33
Байден заверит союзников США в продолжении помощи Украине Политика, 02 окт, 22:12
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 02 окт, 22:00
Дочь Кадырова станет заместителем главы правительства Чечни Политика, 02 окт, 21:56
Рекордсмен сборной России забил отдавшему его в аренду СКА. Видео Спорт, 02 окт, 21:54
Клуб Бензема не вышел на матч в Иране из-за бюста Сулеймани на стадионе Спорт, 02 окт, 21:45
Зачем главы МИД стран ЕС собрались на неформальную встречу в Киеве Политика, 02 окт, 21:30