Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани из-за опасности подтоплений выставили посты наблюдения

В Краснодарском крае из-за сильных осадков выставили посты наблюдения на наиболее опасных участках, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Со вчерашнего дня в крае идут дожди. В некоторых районах поднялся уровень воды в реках. Напряженная ситуация сейчас в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. Главы муниципалитетов регулярно докладывают об обстановке на своих территориях. Там, где это необходимо, работает спецтехника, проводится очистка русел рек. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится до завтра. На наиболее опасных участках уже выставили посты наблюдения», — прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В селе Глебовское Новороссийска из-за дождей и поднятия уровня воды в реке Озерейка подтопило 4 приусадебных участка. В селе Сукко Анапы произошел подъем уровня воды в реке Сукко. В результате подтоплена территория отеля «Резиденция Утриш» на 30-40 см. Также фиксируют перелив через краевую дорогу «Сукко–Утриш» в районе моста по ул. Утришская. Движение не остановлено.

В станице Шапсугская Абинского района уровень воды в реке Адегой достиг критической отметки из-за дождей. В Крымске включили сирены для предупреждения о возможном ЧС. В настоящее время уровень воды в реке снижается, но жителей просят собрать документы и необходимые вещи в одном месте и быть готовыми к возможной эвакуации.

По данным МЧС по региону на вечер 25 декабря, на Кубани продолжает действовать циклон. Идут сильные дожди, порывы ветра достигают 20 м/с. Осадки продолжат выпадать 26 декабря. В связи с этим ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением опасных отметок на юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) Краснодарского края. Подтопления могут затронуть реки Абинского, Крымского, Северского, Туапсинского районов, Анапы, Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа. В Новороссийске, Геленджике, Северском районе введен режим «Повышенная готовность»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Краснодар
Гладков сообщил о работе ПВО над БелгородомПолитика, 14:48
Винодельня «Кубань-Вино» направит ₽2,5 млрд на закупку бутылок в 2025 г.Краснодар, 14:43 
Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе14:43
Вице-губернатор возглавил совет директоров самарских «Крыльев Советов»Спорт, 14:40
В Кремле оставили без комментария вопрос о ядерных переговорах в КатареПолитика, 14:37
Более $40 млрд в криптовалютах было получено незаконно в 2024 годуКрипто, 14:36
В Улан-Удэ из вагона с углем спасли закрытую в рюкзаке кошкуLife, 14:28
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Песков заявил, что Россия не участвовала в сделке Израиля с ХАМАСПолитика, 14:25
Форвард Оливье сбежал из «СКА-Хабаровска» после новогоднего отпускаСпорт, 14:17
Суд в Москве арестовал мужчину по делу о госизменеПолитика, 14:15
Лукашенко предложил Польше закрыть все пункты пропуска на границеПолитика, 14:14
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана ДжонсонаPro, 14:13
В Сочи у клиентов депозитария украли ₽100 млнОбщество, 14:11
Социологи зафиксировали рекордные траты россиян на Новогодний столВино, 14:02