Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Авиасообщение между Краснодаром и Сочи приостановлено из-за коронавируса

Фото: Кубань24
Фото: Кубань24

Авиасообщение между Краснодаром и Сочи будет временно приостановлено. Соответствующее поручение Минтрансу Кубани дал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Минтрансу поручаю проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с завтрашнего дня до 5 апреля. Также проработать вопрос о сокращении ж/д транспорта и межмуниципальных пассажирских перевозок», – приводит слова главы Кубани пресс-служба администрации региона.

В настоящее время прямые полеты между Краснодаром и Сочи осуществляет только авиакомпания Utair. В каждом из направлений проводится три рейса ежедневно. РБК Краснодар направил запрос в авиакомпанию.

До апреля 2020г. из-за ремонта ж/д путей из Краснодара невозможно напрямую добраться до Сочи на поездах или «Ласточках». В качестве альтернативы предлагаются мультимодальные перевозки (автобус-электричка) или пересадка на ст. Кавказская.

Во время заедания краевого оперативного штаба Кондратьев также призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию.

«Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае. Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период», – подчеркнул губернатор.

Ранее власти Краснодарского края постановили усилить ввести дополнительные меры транспортной безопасности и усилить эпидемиологический контроль в аэропортах и на ж/д вокзалах региона.

Вениамин Кондратьев также призвал усилить контроль за прилетающими в регион пассажирами. Все прибывшие отправляются в обязательном порядке под наблюдение врачей. Те, у кого есть признаки ОРВИ, помещаются в медицинские учреждения в изолированные боксы.

Как сообщал РБК Краснодар, по данным на 26 марта, в медицинские организации Краснодарского края госпитализировано 258 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них в стационаре проходят лечение 112 пациентов. На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник на Кубани находятся 3451 человек.

Днем ранее, 25 марта, ведомство сообщало о 232 госпитализированных с подозрением на коронавирус, в стационаре оставался 101 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находились 3 296 человек.

«На сегодняшний день проведено 5689 лабораторных исследований на COVID-19, из них девять дали положительный результат. Восемь человек лечатся в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом — в Москве», — рассказали в министерстве здравоохранения Кубани.

Ранее глава Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов отказаться от посещения курорта на время нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля, объявленной президентом Владимиром Путиным.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Краснодар
WSJ узнала о «кошмарных» тратах на арестованную яхту российского олигарха Политика, 15:24
Кремль не стал комментировать видео избиения в СИЗО с сыном Кадырова Политика, 15:21
Интерлизинг начинает работу по льготному лизингу колесной техники Пресс-релиз, 15:16 
Швейцария одобрила продажу 25 танков Leopard 2 Германии Политика, 15:15
Путин согласился возродить в Петербурге Царскосельский лицей Общество, 15:13
Полиция задержала угрожавшего заложить бомбу на арене ПСЖ мужчину Спорт, 15:11
Объем продаж тепличного комплекса «Группы Агроком» вырос на 39% в 2023г. Краснодар, 15:05 
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Президент Латвии допустил закрытие границы с Россией Политика, 15:03
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:02
Баку пообещал предоставить Красному Кресту коридор в Карабах Политика, 14:59
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 14:55
Полиция раскрыла дело о мошенничестве с продажей видеокарт для майнинга Крипто, 14:50
Аналитики «Синары» назвали топ-5 акций горно-металлургического сектора Инвестиции, 14:50
Погрузка экспортных грузов по маршруту «Север-Юг» на СКЖД выросла на 31% Краснодар, 14:45