Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Новые школы и детсад в мкр Гидростроителей в Краснодаре сдадут в срок

Строительство социальных объектов в микрорайоне Гидростроителей Краснодара ведется в соответствии с графиком. Сроки по сдаче детских садов и школ переносить из-за карантина не планируется
Новые школы и детсад в мкр Гидростроителей в Краснодаре сдадут в срок

Школу на 1550 мест по ул. Автолюбителей 2/1 в микрорайоне Гидростроителей планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Строительство идет в соответствии с графиком, сейчас на объекте возводится цокольный этаж. 

«Работы идут в достаточно стесненных условиях — вокруг уже построены и заселены многоэтажные дома. Конечно, это большая стройка, шум, особенно, когда необходимо было забивать сваи, — поэтому прошу жителей отнестись к этому с пониманием и терпением. Ведь в итоге микрорайон получит одну из лучших школ Краснодара. Совсем недавно, еще на первом этапе, посещал стройплощадку, сейчас видно, насколько серьезно продвинулись работы. Несмотря на сложности, связанные, в том числе с карантином, возведение идет четко по графику», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, строительство школы началось в феврале 2020 года. Работы ведет подрядная организация ЗАО «ОБД». Площадь земельного участка — более 3 га. Школа будет состоять из шести блоков, высотность корпусов — 3 этажа, общая площадь помещений — 27,3 тыс. кв метров. Строительство ведется в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Также продолжаются работы по строительству нового корпуса на 400 мест средней школы № 46 по ул. Гидростроителей, 20. Подрядчик приступил к армированию фундамента здания и возведению цокольного этажа. Отставаний от графика строительства нет.

«Достроить блок начальных классов школы № 46 необходимо уже во втором квартале следующего года. Опыт у подрядчика есть, строители себя зарекомендовали на нескольких соцобъектах. Для микрорайона Гидростроителей выполнение всех сроков особенно важно, так как это одна из самых сложных территорий по дефициту школ, детсадов и поликлиник. Для исправления мы сейчас используем возможности всех существующих программ», — отметил Евгений Первышов.

Строительство блока начальных классов стартовало в начале марта. Уже готов котлован под будущее здание, сейчас идет армирование фундамента. Новый корпус — трехэтажный с техническим подвалом. С основным зданием школы его свяжет переходная галерея на уровне второго этажа. Общая площадь нового корпуса — 7,3 тыс. кв. метров. Он примет учеников 1 сентября 2021 года.

Кроме того, до конца 2020 года планируется завершить детский сад по ул. им. Валерия Гассия, 6/Д. Он примет первых воспитанников в первом квартале 2021 года. Здесь создадут 240 мест для дошколят, включая две полноценные ясельные группы.

«В ближайшие несколько лет наша задача — открыть в микрорайоне Гидростроителей пять новых детских садов. Темпы и этапы их возведения мы обсуждали на встречах с жителями, горожане внимательно следят за ходом работ. Тем более, что детсад возводим рядом с уже заселенными домами. Компания здесь работает опытная, график полностью выдерживают. Так что, единственно возможное изменение сроков, которое мы вместе с жителями примем, — если объект будет сдан в эксплуатацию раньше срока», — отметио Евгений Первышов.

Еще один детсад по ул. Гидростроителей, 41 откроют в конце 2020 — начале 2021 года. Его возводят на участке площадью почти 9 тыс. кв. метров. Сейчас на объекте ведут армирование и заливку плит перекрытия между первым и вторым этажами. Работают 24 человека, задействованы 4 единицы техники. Отставаний от графика нет, готовность объекта на сегодняшний день порядка 25%.

Как сообщал РБК Краснодар, в социальную инфраструктуру микрорайона Гидростроителей Краснодара в ближайшие 3 года вложат более 2 млрд рублей. Там планируется построить пять детских садов, школу и пристройку к уже работающему учебному заведению.

Также власти города планируют строительство ряда объектов транспортной инфраструктуры в микрорайоне Гидростроителей. В частности, строительство дороги по проспекту им. Писателя Знаменского начнется в апреле 2020 году. Это станет одним из этапов серьезной модернизации транспортной схемы микрорайона.

Ключевым объектом является новая трамвайная линия от ул. им. Мачуги до ул. Бородинской. Предполагается, что трамвайные пути протяженностью 4,32 км пройдут от ул. Трамвайной по ул. им. Мачуги, далее по ул. Автолюбителей и по ул. им. Невкипелого с разворотным кольцом в районе дома № 160/6 по ул. Бородинской.

Еще одним ключевым проектом в мкрн. Гидростроителей станет строительство Южного скоростного периметра от ул. Бородинской до улиц им. Шевченко и Адыгейской Набережной.

В 2021 году также планируется начать работы по реконструкции Николаевского бульвара — между улицами Автолюбителей и Артезианской.

В июне 2020 года начнется разработка проекта по достройке брошенной поликлиники в микрорайоне Гидростроителей по ул. Писателя Знаменского. Он будет окончательно готов в I квартале 2021 года, после этого начнется непосредственно строительство поликлиники.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 99,93 (+0,14)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Власти Кисловодска прогнозируют рост турпотока на 20% в 2024 году Краснодар, 21:39 
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Спорт, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Спорт, 21:23
МАГАТЭ решило отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов Политика, 21:22
Силовики применили против протестующих в Тбилиси слезоточивый газ Политика, 21:13
МВД заявило о защите чести полиции после сообщений об избиении нацболов Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
В Курской области жительница Теткино получила ранения при обстреле Политика, 20:49
Фонд Назарбаева отверг обвинения в попытках дискредитировать власти Политика, 20:33
В Дубае из-за дождей затопило аэропорт и дороги. Видео Общество, 20:18
В Белгородской области сообщили об обстреле села Красный Октябрь Политика, 20:10
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Спорт, 20:07
В Тбилиси второй день подряд начался митинг против закона об иноагентах Политика, 20:05
Больше половины граждан Молдавии выступили за вступление в ЕС Политика, 20:04