Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Краснодар ,  
0 

В Краснодарском крае разрешили все спортивные мероприятия

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае с 26 августа разрешили проводить официальные спортивные мероприятий. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Тем же постановлением доля зрителей, допускаемых на трибуны, увеличивается с 10% до 30%. Соблюдение требований Роспотребнадзора остается обязательным. Сюда входят измерение температуры, использование антисептиков и средств защиты, а также тесты на COVID-19 всех участников соревнований.

«18 июля мы открыли спортивную подготовку, начали тренировки в спортивных школах. Нам дали время, почти полтора месяца, чтобы посмотреть, как это будет организовано в условиях пандемии. За это время нарушений с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований не было», — цитирует пресс-служба администрации региона министра спорта Кубани Алексея Чернова.

Теперь в регионе могут проходить чемпионаты и первенства России, этапы кубков России, другие официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план минспорта России, календарный план минспорта Кубани. Дополнительных соревнований вносится в плане не будет.

Как сообщал РБК Краснодар, спортивные мероприятия в числе первых попали под запрет во время пандемии коронавирусной инфекции. 15 марта в регионе ввели режим повышенной готовности и отменили события, в которых принимает участие более 1000 человек. Позднее число участников сократили до 100. А 31 марта на Кубани ввели жесткий карантин и запрет на любые массовые мероприятия, а также тренировки.

15 мая было принято решение доиграть сезон-2019/20 Российской премьер-лиги и текущий розыгрыш Кубка России, Чемпионат России возобновился 21 июня. Матчи смогли проводиться с трибунами, заполненными на 10%.

С 12 июня на Кубани разрешили деятельность тренировочных комплексов для занятий профессиональных команд и профессиональных спортсменов. А 18 июля в регионе открылись для тренировок и обучения спортивные школы. В июле Минспорта РФ рекомендовало возобновить проведение всероссийских и межрегиональных соревнований в субъектах РФ.