Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Е. Марушко признался следствию в убийстве семьи своей бывшей жены

Полицейские ст. Староминской поздно вечером в понедельник задержали Евгения Марушко, подозреваемого в убийстве целой семьи из 4-х человек. Место положения предполагаемого преступника стало известно в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОУР ОМВД России по Староминскому району, сообщает полиция.
Фото: 23.mvd.ru
Фото: 23.mvd.ru

Полицейские ст. Староминской поздно вечером в понедельник задержали Евгения Марушко, подозреваемого в убийстве целой семьи из 4-х человек. Место положения предполагаемого преступника стало известно в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОУР ОМВД России по Староминскому району, сообщает полиция.

В понедельник 25 ноября около 21:00 в дежурную часть отдела МВД России по Староминскому району поступил звонок от местного жителя, который сообщил о нескольких домовладениях, где может находиться разыскиваемый гражданин.

На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. В результате оперативно-поисковых мероприятий был обнаружен дом, в котором скрывался Е.Марушко. После этого подозреваемый был доставлен сотрудниками полиции для допроса в ОМВД России по Староминскому району.

Как сообщает следственный комитет Краснодарского края, более недели мужчина скрывался от органов следствия, но в итоге в ночь на 26 ноября был задержан и допрошен в качестве подозреваемого. "В ходе допроса Марушко пояснил, что 16 ноября пришел к дому бывшей супруги для выяснения отношений с её зятем. При этом у него имелся нож. В ходе конфликта подозреваемый нанес оппоненту множественные удары ножом по телу, убив его. Это увидели вышедшие на улицу родственницы погибшего, которые забежали в дом. Марушко проследовал за женщинами в дом, где также нанес им удары ножом, в том числе и малолетней девочке, после чего скрылся", - говорится в сообщении следственного комитета.

"После совершения преступления, зная, что его разыскивают, Марушко всё время прятался в камышах на окраине станицы Староминской. При этом он питался ягодами или остатками имевшейся у него еды, стараясь не появляться среди людей", - отмечают следователи. Между тем, вечером 25 ноября он все же пришел домой к бывшему сослуживцу, у которого попросил сигареты. После этого подозреваемый был задержан работниками полиции и доставлен к следователю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 39-летний Евгений Марушко подозревается в убийстве четырех человек в ст. Староминской, которое произошло 16 ноября 2013г. Он является бывшим мужем убитой в собственном доме 36-летней женщины. По версии следствия, мужчина нанес бывшей жене множественные ножевые ранения, убив ее, а также причинил аналогичные повреждения ее 12 и 19-летним дочерям и 23-летнему супругу старшей дочери женщины. Выжившая во время "бойни" 12-летняя девочка через сутки скончалась в больнице. В живых осталась лишь месячная внучка убитой женщины.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Глава администрации Староминского района Владимир Горб пообещал награду в 100 тыс. руб. тому, кто поможет в поимке убийцы. Пока ИА "РБК-Кубань" не удалось выяснить, получит ли кто-то из жителей станицы обещанное вознаграждение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
«Новая Анапа» будет ежегодно приносить ₽30 млрд бюджетам РФ и Кубани Краснодар, 20:46 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10