Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Бульвар у стадиона «Динамо» в Краснодаре реконструируют за счет Галицкого

Бульвар у стадиона «Динамо» в Краснодаре реконструируют за счет Галицкого

Реконструкция бульвара вдоль стадиона «Динамо» на ул. Красной в Краснодаре финансируется за счет основателя сети «Магнит» и президента ФК «Краснодар» Сергея Галицкого. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

«Благоустройство бульвара вдоль стадиона «Динамо» — инициатива Почетного гражданина нашего города Сергея Галицкого, работы идут за счет его собственных средств. Сейчас активно реализуется интересный проект, начиная от озеленения и заканчивая укладкой высококлассного гранита. Выбрано такое дизайнерское решение, при котором название самой улицы — Красная — будет сочетаться со многими элементами — от цвета плитки до цвета листьев кустарников и деревьев», — рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Протяженность нового бульвара составит около 300 м, ширина полосы благоустройства — до 20 м. Работы по благоустройству выполняет компания EstaConstruction — именно она строила стадион ФК «Краснодар» и расположенный рядом с ним парк.

Глава краснодарского представительства компании Ниджади Эрдоган рассказал, что на бульваре высадят 26 болотных дубов (возраст деревьев 40 лет), листья которого осенью окрашиваются в красный цвет. Кроме того, здесь же высадят 30 вечнозеленых кипарисовиков, а также больше 12 тыс. саженцев кустарника фотиния красного цвета.

Помимо этого, на участке бульвара установят девять новых осветительных придорожных столбов и 28 четырехметровых светильников в пешеходной зоне. В настоящее время вдоль стадиона «Динамо» укладывают гранитную плитку красного оттенка — всего пешеходная зона займет площадь более 8 тыс. кв.м.

Завершение работ по благоустройству территории планируется в июле 2019 года. Стоимость реконструкции бульвара не называется.

В конце января 2019 года вдоль стадиона «Динамо» начали сносить забор, простоявший здесь с 2006 года. Его установили на муниципальной земле временно, для безопасности пешеходов, ограждения территории стадиона на время его реконструкции, однако процесс реконструкции затянулся.

«Этот забор уже стал далеко не самой лучшей «достопримечательностью» города — в самом центре. Все это время администрация вынуждена содержать забор, организовывать его ремонт или затягивать баннерами. Направляли неоднократные обращения в адрес собственника объекта. Историю этого хлама пора заканчивать», — заявлял Евгений Первышов.

Он также поручил в недельный срок демонтировать забор и пешеходную галерею, а также выполнить благоустройство и создать здесь прогулочную пешеходную зону, удобную для жителей.

Фото: krd.ru

Стадион «Динамо»: новейшая история

В ноябре 2010 года администрация Краснодарского края и Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подписали меморандум о реконструкции территории спортивного комплекса на земельном участке площадью 4,9 га, принадлежащем «Динамо».

В рамках договоренностей был расширен состав акционеров ЗАО «Динамо-Кубань» за счет включения в него краевой администрации (75% минус 1 акция), а также принято решение об увеличении уставного капитала. Также было определено, что после ввода в эксплуатацию комплекс «Динамо» останется в управлении ВФСО «Динамо».

В 2011 году уставной капитал ЗАО «Динамо-Кубань» был увеличен на 400 млн рублей. В 2013 году ВФСО «Динамо» внесло в качестве своей доли земельный участок рыночной стоимостью 460 млн рублей. Затем администрацией Краснодарского края уставной капитал ЗАО «Динамо-Кубань» был увеличен еще на 620,55 млн рублей. Объем средств краевого бюджета в уставном капитале составил 1,02 млрд рублей.

Работы по реконструкции стадиона «Динамо» начались в сентябре 2012 года. Изначально власти Кубани обозначали срок завершения работ на объекте — ноябрь 2015 года.

В августе 2016 году краевые власти рассказали, что работы на краснодарском стадионе «Динамо» будут завершены к сентябрю 2017 года.

В октябре 2016 года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе поездки на стройплощадку с председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимиром Стржалковским заявил, что свой 85-летний юбилей в августе 2017 года стадион «должен встретить, как и полагается спортивной арене, — с полными трибунами».

В мае 2018 года председатель совета директоров АО «Динамо-Кубань», заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края Виталий Видинеев в интервью РБК Краснодар говорил, что после долгого периода переговоры акционеров общества перетекли в положительное русло.

Председатель совета директоров АО «Динамо-Кубань» отметил, что в случае получения положительного решения о проведении эмиссии от ВФСО «Динамо», работы по реконструкции стадиона в столице Краснодарского края должны возобновиться летом 2019 года. При этом Видинеев предположил, что срок работ, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, не должен превысить 18 месяцев.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
Губернатор Кубани поручил подготовить пляжи региона к летнему сезону Краснодар, 19:41 
Сложность майнинга биткоина обновила рекорд после халвинга Крипто, 19:34
На востоке Москвы загорелось двухэтажное здание Общество, 19:29
В Новороссийске парад Победы пройдет без зрителей Общество, 19:28
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Спорт, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Спорт, 19:21
Суд в Коми заочно арестовал Каспарова и Гудкова Политика, 19:14
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аналитики назвали стоимость владения китайским аналогом Volkswagen Tiguan Авто, 19:08
В Свердловской области восьмиклассник умер во время урока физкультуры Общество, 19:01
С 20 по 26 мая в Нижнем Новгороде состоится фестиваль ЦИПР Tech Week Пресс-центр, 18:58
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев Технологии и медиа, 18:48
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Недвижимость, 18:44
Эрдоган словами «с этим покончено» охарактеризовал торговлю с Израилем Политика, 18:38
Прокурор попросил семь лет колонии для бывшего замминистра культуры Политика, 18:29