Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Доходы мэра Сочи в 2020 году снизились в три раза

Глава Сочи Алексей Копайгородский отчитался о доходах и обязательствах имущественного характера за 2020 год
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В 2020 году доходы мэра Сочи Алексея Копайгородского снизились в три раза по сравнению с предыдущим годом. По данным антикоррупционной декларации, глава курорта в 2020 году заработал 1,45 млн рублей (4,67 млн в 2019 году).

Собственного имущества у Алексея Копайгородского нет. В пользовании у него указана квартира площадью 279,4 кв. м, а также в совестном пользовании с двумя несовершеннолетними детьми земельный участок в 638 кв. метров и жилой дом в 238,3 кв. метров.

Его супруга за этот же период получила доход в 9,9 млн рублей. Ей принадлежат шесть земельных участков (площадью от 638 кв. метров до 1108 кв. метров), два жилых дома (98,7 и 238,3 кв. м), два нежилых здания (137,8 кв. метров) и два нежилых помещения (1,8 тыс. кв. метров). Также она владеет двумя легковыми автомобилями Hyundai Santa Fe и Land Rover.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2019 году доходы главы Сочи Алексея Копайгородского выросли в три раза. В 2018 году он заработал 1,58 млн рублей.

«Это доход от официальной деятельности, кроме того от продажи задекламированного ранее автомобиля. Согласно законодательству, в общий доход муниципального служащего учитывается не только официальный заработок от основной деятельности, но и доход от продажи движимого и недвижимого имущества», — комментировали в пресс-службе администрации Сочи.

Алексей Копайгородский занял пост мэра Сочи в сентябре 2019 года. Ранее в 2016 году по рекомендации главы региона был назначен вице-мэром Краснодара. В марте 2017 года возглавил департамент внутренней политики администрации Краснодарского края. В сентябре того же года чиновник перешел на место вице-губернатора Кубани по внутренней политике.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Краснодар
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31