Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Дочь Галицкого поднялась на 14 место рейтинга богатейших наследников в РФ

Фото: www.yugopolis.ru
Фото: www.yugopolis.ru

Полина Галицкая, дочь основателя сети «Магнит» и владельца футбольного клуба «Краснодар» Сергея Галицкого, поднялась на 14 место в рейтинга Forbes богатейших наследников российских миллиардеров. При этом активы Галицкого сократились за год на $ 200 млн до $3,3 млрд, отмечает издание.

Полина Галицкая: образование, семейное положение, бизнес

Единственная дочь миллиардера Сергея Галицкого Полина родилась в 1995 году. По данным СМИ, училась в Краснодаре в школе № 54, а затем, как и родители, окончила Кубанский государственный университет по программе «экономика».

Как пишет Forbes, на старших курсах университета Полина интересовалась отцовской компанией: присутствовала на совещаниях, общалась с начальниками подразделений, вникала в подробности управления.

В 2015 году Полина Галицкая вышла замуж за краснодарского предпринимателя Артема Лукомца. Его отец Вячеслав Лукомец возглавлял в Краснодаре ФГБНУ «Всероссийский НИИ масличных культур им.Пустовойта», а в 2015-2016гг. был ректором Российского государственного аграрного университета — МСХА им.Тимирязева.
По данным СМИ, брак продлился около года.

По информации СПАРК, ранее Полине Галицкой принадлежали 50% краснодарского ООО «Сайклклаб» (деятельность фитнес-центров). В 2019 году компания была ликвидирована.

В 2021 году Полина Галицкая занимала 15 строчку рейтинга из 20 богатейших российских наследников. Годом ранее наследство бизнесмена оценивалось в $3,5 млрд.

Как сообщал РБК Краснодар, самая высокая позиция у девушки была в 2017 году — пятое место — тогда активы ее отца оценивались с $6,8 млрд. Годом позже дочь Сергея Галицкого опустилась на 11 место. В 2020 году Галицкая занимала 13 строчку рейтинга.

Ранее Сергей Галицкий заявлял, что в наследство дочери он планирует оставить только ограниченное количество денег.

«Она согласилась со мной. Следующее поколение должно иметь мотивацию. В гробу карманов нет», — рассказывал бизнесмен.

Артем Лукомец и Полина Галицкая

Сергей Галицкий: текущее финансовое состояние

Сергей Галицкий — основатель и бывший генеральный директор крупнейшей российской торговой сети «Магнит», штаб-квартира которой располагается в Краснодаре.
Компания провела IPO в 2006 году, все это время Галицкий оставался крупнейшим совладельцем компании (34,26% к декабрю 2017 года). 16 февраля 2018 года он продал 29,1% акций «Магнита» госбанку ВТБ за 138 млрд рублей.

В 2022 году Галицкий занял 28 место среди богатейших жителей России по версии Forbes. В международном рейтинге 54-летний бизнесмен оказался на 951 месте (в 2021 году — 859 место).

Футбольный клуб «Краснодар», которым владеет Галицкий, по итогам 2021 года получил чистый убыток в 2,3 млрд рублей. Это худший финансовый результат клуба за последние девять лет. Выручка выросла на 1,9 до 3,3 млрд рублей.

СМИ сообщали, что футболистам ФК «Краснодар» в 2022 году сократили зарплату в 2-3 раза. По данным «Матч ТВ», владелец клуба Сергей Галицкий оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за блокировки банковских счетов в Европе.

В 2016 году Сергей Галицкий построил за счет собственных средств стадион на 34 тыс. мест (в дальнейшем вместимость стадиона выросла до 35 тыс. мест), который стал домашней ареной футбольного клуба «Краснодар». В 2017 году открыл рядом с ним парк, спроектированный немецким проектным бюро.

В марте 2018 года Галицкий подтвердил намерения за собственные средства реконструировать кинотеатр «Аврора» в Краснодаре. В мае 2019 года было заключено концессионное соглашение с компанией Галицкого ООО «Инвестрой». Реконструкцию планируют завершить к концу 2024 года. Объем инвестиций составит 2,8 млрд рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар
 

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Краснодар
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Reuters назвал уступки Байдена ради согласия конгресса помочь Украине Политика, 03:06
Блинкен рассказал, на что потратили 90% военной помощи Киеву Политика, 02:54
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
В Болгарии задумались передать Украине неисправные БТР и старые ЗРК Политика, 02:23
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Советник лидера Палестины назвал причину тайной критики ХАМАС Политика, 02:03
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Северной Осетии два человека погибли при столкновении поезда и машины Общество, 01:27
Focus предрек появление «теневого канцлера» Германии Политика, 01:22
«Аэрофлот» восстановил систему бронирования билетов Общество, 01:01
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Спецборт доставил в Москву двух пострадавших после стрельбы в школе Общество, 00:44
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Чем закончился первый за четыре года очный саммит ЕС-Китай Политика, 00:01