Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Стали известны подробности о 8 новых зараженных коронавирусом на Кубани

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Из выявленных восьми новых пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае, пятеро находятся в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

По данным медиков, все инфицированные COVID-19 заразились в результате посещения стран с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Они вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

По информации Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, все положительные результаты на COVID-19 были подтверждены в установленном порядке.

«Пациенты были сразу же изолированы и помещены в медицинские учреждения. Сейчас их состояние удовлетворительное. Возраст заболевших — от 22 до 71 года. Из них пятеро мужчин и три женщины», — рассказали в региональном оперштабе.

Известно, что один заболевший — гражданин Армении, еще один — из Азербайджана.

"Контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование", - добавили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как сообщал РБК Краснодар, за последние сутки в Краснодарском крае выявили 8 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 на Кубани достигло 17 человек. Из них 16 проходят лечение в регионе.

По данным на 28 марта на Кубани число госпитализированных с подозрением на короновирусную инфекцию выросло до 328 человек. На стационарном лечении находятся 138 пациентов с подозрением на коронавирус.

Ранее в Краснодарском крае было официально подтверждено 9 случаев COVID-19: пять в Сочи, два в Краснодаре, по одному в Приморско-Ахтарском районе и Геленджике. Все заболевшие ранее прибыли из стран Европы, а также ОАЭ.

Коронавирус на Кубани: как растет число зараженных COVID-19

О первом зарегистрированном случае стало известно 12 марта — жителя Приморско-Ахтарского района, прибывшего из Италии, госпитализировали в Краснодарскую краевую инфекционную больницу.

19 марта появилась информация о двух новых случаях в Сочи: приехавший из Армении мужчина был изолирован в городской больнице, а девушка из Москвы с положительным диагнозом вернулась домой. По данным РБК Краснодар, это была Ирина Чигиринская — дочь олигарха Александра Чигиринского, которая вместе с семьей прибыла в Сочи из Франции.

21 марта Роспотребнадзором было официально объявлено еще о двух заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: в Сочи диагноз подтвердился у мужчины, вернувшегося из Швейцарии, а в Геленджике — у спортсмена, который ранее находился на сборах в Румынии.

25 марта было зарегистрировано еще четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Краснодар
На должность замглавы Краснодара согласован Виталий Казликин Краснодар, 11:43 
Главой департамента внутренней политики Краснодара станет Андрей Измеров Краснодар, 11:42 
WSJ узнала, что Трамп заявил ЕС об уверенности Путина в победе Политика, 11:41
ГК «Мать и дитя» приобрела сеть клиник «Эксперт» Бизнес, 11:41
Вложения в инфраструктуру в ЮФО сократились на треть в I кв. 2025 г. Краснодар, 11:37 
МВД завело дело об отмывании 1 млрд руб. доходов от продажи наркотиков Общество, 11:36
Российские военные ударом «Искандера» уничтожили два Patriot на Украине Политика, 11:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Комик Александр Ревва стал гражданином России Политика, 11:33
Павел Иванов станет главой управления гражданской защиты Краснодара Краснодар, 11:31 
В Москве будут штрафовать таксистов за отсутствие аттестации Город, 11:31
Кубань вошла в топ-10 регионов по развитию ГЧП по итогам 2024 г. Краснодар, 11:30 
Власти Анапы увеличили иск до ₽546 млн за ликвидацию ЧС с мазутом Краснодар, 11:26 
В Курской области дрон ВСУ атаковал автомобильный мост Политика, 11:11
Бастрыкин призвал включить национальную идею в Конституцию Политика, 11:10