Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Стали известны подробности о 8 новых зараженных коронавирусом на Кубани

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Из выявленных восьми новых пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае, пятеро находятся в больницах Краснодара, трое — в Сочи. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

По данным медиков, все инфицированные COVID-19 заразились в результате посещения стран с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Они вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии и Великобритании.

По информации Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, все положительные результаты на COVID-19 были подтверждены в установленном порядке.

«Пациенты были сразу же изолированы и помещены в медицинские учреждения. Сейчас их состояние удовлетворительное. Возраст заболевших — от 22 до 71 года. Из них пятеро мужчин и три женщины», — рассказали в региональном оперштабе.

Известно, что один заболевший — гражданин Армении, еще один — из Азербайджана.

"Контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование", - добавили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Как сообщал РБК Краснодар, за последние сутки в Краснодарском крае выявили 8 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 на Кубани достигло 17 человек. Из них 16 проходят лечение в регионе.

По данным на 28 марта на Кубани число госпитализированных с подозрением на короновирусную инфекцию выросло до 328 человек. На стационарном лечении находятся 138 пациентов с подозрением на коронавирус.

Ранее в Краснодарском крае было официально подтверждено 9 случаев COVID-19: пять в Сочи, два в Краснодаре, по одному в Приморско-Ахтарском районе и Геленджике. Все заболевшие ранее прибыли из стран Европы, а также ОАЭ.

Коронавирус на Кубани: как растет число зараженных COVID-19

О первом зарегистрированном случае стало известно 12 марта — жителя Приморско-Ахтарского района, прибывшего из Италии, госпитализировали в Краснодарскую краевую инфекционную больницу.

19 марта появилась информация о двух новых случаях в Сочи: приехавший из Армении мужчина был изолирован в городской больнице, а девушка из Москвы с положительным диагнозом вернулась домой. По данным РБК Краснодар, это была Ирина Чигиринская — дочь олигарха Александра Чигиринского, которая вместе с семьей прибыла в Сочи из Франции.

21 марта Роспотребнадзором было официально объявлено еще о двух заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: в Сочи диагноз подтвердился у мужчины, вернувшегося из Швейцарии, а в Геленджике — у спортсмена, который ранее находился на сборах в Румынии.

25 марта было зарегистрировано еще четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Краснодар
Трамп вновь заявил о желании встретиться с ПутинымПолитика, 20:19
Майкл Блумберг профинансирует климатический орган ООН после выхода СШАОбщество, 20:15
Цены на нефть упали после заявлений Дональда Трампа в ДавосеИнвестиции, 20:03
Трамп рассказал, что обсудил с Си Цзиньпином работу над миром на УкраинеПолитика, 20:03
В Индии зафиксировали бум потребления виски среди женщинВино, 20:01
Трамп лишил охраны экс-госсекретаря Помпео и бывшего советника ХукаПолитика, 19:58
Посольство России сочло несостоятельными слова Лондона об угрозах кабелямПолитика, 19:49
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Механик «Волгонефти-212» рассказал о подробностях крушения в Черном мореКраснодар, 19:45 
Австрийского магната Рене Бенко обвинили в мошенничествеОбщество, 19:38
Почему Латинская Америка оказалась в фокусе внешней политики ТрампаПолитика, 19:36
Трамп попросит снизить цены на нефть для примирения на УкраинеПолитика, 19:35
Медведев посетил атакованный ракетами и дронами брянский химзаводПолитика, 19:33
Пропустивший месяц из-за травмы Капризов вернулся в состав «Миннесоты»Спорт, 19:32
Трамп словами «в процессе» описал усилия по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:31