Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Дмитрий Васильев стал новым вице-мэром Краснодара

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Депутаты городской Думы Краснодара согласовали начальника городского управления цен и тарифов Дмитрия Васильева на должность заместителя главы администрации Краснодара. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе мэрии.

Кто такой Дмитрий Васильев

Дмитрий Васильев родился 24 июля 1983 года в Краснодаре. В 2006 году окончил Кубанский государственный университет, экономический факультет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В период с 2002 по 2005 гг. был помощником аудитора в ГУП КК «Центр аудита и контроля». С 2005 года по 2008 год замещал различные должности в мэрии Краснодара, работал в департаменте финансов и в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

В 2008 году был назначен заместителем начальника отдела в контрольно-ревизионном управлении департамента имущественных отношений Краснодарского края.

С 2016 года замещал должность заместителя директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара. В том же году переведен на должность замначальника управления цен и тарифов. В 2017 году утвержден в должности начальника управления.

По данным декларации о доходах, в 2021 году Васильев заработал 1,2 млн рублей. В собственности у него находится квартира общей площадью 104,7 кв.м и машиноместо на 18,7 кв.м. В пользовании есть квартира 83,9 кв.м. Также Васильев владеет автомобилем Subaru Impreza.

Его супруга за год заработала 145 тыс. рублей. В пользовании у нее находится две квартиры (104,7 кв.м и 57,1 кв.м). Квартира площадью 104,7 кв.м также находится в пользовании двух несовершеннолетних детей.

Кроме того, на заседании гордумы стало известно еще о двух назначениях в структурах мэрии. Сергей Сторчун согласован на должность директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Краснодара. Иван Горобец займет должность руководителя департамента строительства Краснодара. На должность начальника управления цен и тарифов администрации Краснодара согласован Евгений Романков. Валерий Лысенко возглавит управление информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара.

Как сообщал РБК Краснодар, 9 ноября новым главой Краснодара назначен Евгений Наумов. До этого он занимал должность вицу-губернатора региона.

Спустя неделю депутаты гордумы согласовали назначение двух новых вице-мэров. Ими стали бывшая помощница Наумова Надежда Панаетова и городской депутат Максим Онищенко.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Авиация группировки «Юг» поразила живую силу и технику ВСУ в 25 районах Политика, 05:39
Минобороны сообщило об уничтожении 9 снарядов над Белгородской областью Политика, 05:13
Reuters сообщил о стягивании Румынией сил ПВО к границе с Украиной Политика, 05:08
Экс-премьер Словакии выступил против поставок оружия Украине Политика, 04:49
Кевина Спейси снова обвинили в сексуальных домогательствах Общество, 04:25
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду Политика, 04:08
Абхазия укрепит свои военные возможности из-за Грузии Политика, 03:50
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
США исключили отказ от помощи Киеву из-за риска эскалации Политика, 03:25
Вильфанд спрогнозировал потепление в ряде регионов страны Общество, 02:54
Республиканцы предрекли двухнедельный шатдаун в США Политика, 02:25
Как минимум шесть человек погибли после обрушения шахты в Зимбабве Общество, 02:15
СК возбудил уголовное дело после ДТП в Москве с пяти пострадавшими Общество, 01:51
В Винницкой области прозвучали взрывы Политика, 01:39
Богомаз сообщил о нарушении энергоснабжения в поселке из-за атаки Политика, 01:01