Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Евгений Наумов стал новым мэром Краснодара

Фото: Сайт министерства труда и социального развития Краснодарского края
Фото: Сайт министерства труда и социального развития Краснодарского края

Депутаты городской думы Краснодара на внеочередном заседании 9 ноября приняли решение о назначении вице-губернатора Краснодарского края Евгения Наумова на должность главы муниципального образования.

За него в ходе тайного голосования проголосовали 40 из 41 присутствующих депутатов.

В своем выступлении Евгений Наумов сообщил, что многолетний опыт работы в мэрии позволяет видеть сильные и слабые стороны муниципалитета.

«Я знаю, как необходимо действовать, чтобы Краснодар продолжал идти вперед, устойчиво развивалась экономика, социальная сфера, бесперебойно работали предприятия. Для этого мы будем использовать все возможные инструменты, участвовать в национальных проектах, федеральных краевых программ. Коллеги, общими усилиями мы, безусловно, достигнем новых высот по развитию любимого города», — сообщил он.

На сессии выступили кандидаты Ахмед Бесленей, Геннадий Потапов, Павел Попов и Николай Павелко. Павел Попов снял свою кандидатуры в пользу Евгения Наумова. Николай Павелко призвал голосовать за Евгения Наумова, но снимать свою кандидатуру не стал.

Как сообщал РБК Краснодар, 19 октября вице-губернатор Евгений Наумов подал документы на участие в конкурсе на должность главы Краснодара. Его инициативу поддержал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

«Он опытный руководитель, много лет проработал на различных должностях в администрации Краснодара и края. И конечно, не понаслышке знает, какие у кубанской столицы есть проблемы. Это автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечная застройка. Впереди много работы. Уверен, Евгений Наумов сможет справиться с вызовами, которые стоят перед городом», — прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

Евгений Наумов: биография, доходы и имущество

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. В 2002 году окончил КубГТУ по специальности инженер-механик. В 2004 году начал работу в администрации города главным специалистом. С 2010 года — заместитель начальника управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар. C 4 октября 2013 года стал начальником этого управления. В 2015 году стал вице-мэром администрации города. В декабре 2016 года перешел в министерство труда и социального развития Кубани на место первого заместителя министра.

С 8 октября 2020 года по 20 октября 2021 года Наумов занимал должность первого заместителя главы Краснодара, курировал вопросы строительства и архитектуры, а также работу отраслевых заместителей.

С 24 сентября 2021 года исполнял обязанности мэра кубанской столицы — после ухода с поста градоначальника Евгения Первышова, избранного в Государственную Думу.

21 октября 2021 года Евгений Наумов был назначен вице-губернатором Краснодарского края. На этом посту он отвечал за строительную сферу, курировал работу департаментов строительства, архитектуры и градостроительства, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

По данным антикоррупционной декларации за 2021 год, Евгений Наумов получил доход в 1,58 млн рублей. Приблизительно столько же он задекларировал в 2020 году на посту первого вице-мэра Краснодара. Ему принадлежат земельный участок (1,8 тыс. кв. м) и доля еще в одном (8 тыс. кв. м), нежилое помещение (66,6 кв. м) и автомобиль Мercedes-Benz. В 2021 году декларация Наумова пополнилась парковочным местом (13,1 кв. м) и автомобилем Volkswagen Touareg. В пользовании у него также указаны квартира, дом, земельный участок и нежилое здание.

Супруга Евгения Наумова заработала 9,5 млн рублей. В индивидуальной и долевой собственности у нее находится два земельных участка (939 и 2500 кв. м), два дома (210 и 47,6 кв. м), три квартиры (78,2 кв. м и две по 52,6 кв. м), нежилое помещение (39,6 кв. м) и нежилое здание (81,6 кв. м). Двум детям Наумова также принадлежат доли в земельном участке, доме и нежилом здании.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Из ТЦ «Новый горизонт» в Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек Краснодар, 16:16 
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
Инвестпотенциал «Кремниевых терм» на Кубани оценили в более 20 млрд руб. Краснодар, 15:57 
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37