Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Евгений Наумов назначен вице-губернатором Краснодарского края

Евгений Наумов назначен вице-губернатором Краснодарского края. Соответствующее распоряжение 21 октября подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

С 8 октября 2020 года по 20 октября 2021 года Наумов занимал должность первого заместителя главы Краснодара, курировал вопросы строительства и архитектуры, а также работу отраслевых заместителей.

С 24 сентября 2021 года исполнял обязанности мэра кубанской столицы — после ухода с поста градоначальника Евгения Первышова, избранного в Государственную Думу.

«На должности заместителя главы региона Евгений Наумов будет отвечать за строительную сферу — курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края», — сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщал РБК Краснодар, 21 октября городская Дума Краснодара на очередном заседании утвердила кандидатуру первого вице-губернатора Андрея Алексеенко первым заместителем главы администрации Краснодара и временно исполняющим обязанности главы города Краснодара.

Евгений Наумов: биография, доходы и имущество

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. В 2002 году окончил КубГТУ по специальности инженер-механик. В 2004 году начал работу в администрации города главным специалистом. С 2010 года — заместитель начальника управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар. C 4 октября 2013 года стал начальником этого управления. В 2015 году стал вице-мэром администрации города. В декабре 2016 года перешел в министерство труда и социального развития Кубани на место первого заместителя министра.

По данным антикоррупционной декларации за 2019 год, Евгений Наумов получил доход в 10,4 млн рублей. В собственности у него значились два земельных участка (один в долевом участии 47/8004 кв.м, второй — на 1,8 тыс. кв. м.) и гараж (66 кв.м.).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Bloomberg сообщил о планах Келлога представить Трампу предложения по мируПолитика, 00:50
Маск сравнил США с пьяным матросом из-за трат правительстваОбщество, 00:37
Компания iSpring сообщила об обыскахПолитика, 00:20
Банкам расширят варианты блокировок для клиентов из базы мошенниковФинансы, 00:00
Зеленский заявил о работе над организацией его встречи с ТрампомПолитика, 10 фев, 23:54
В Думу внесут законопроект о создании списка разрешенных имен для детейОбщество, 10 фев, 23:31
The Telegraph узнала о приостановке разработки плана США по УкраинеПолитика, 10 фев, 23:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В центре Лондона фермеры устроили протест на тракторах и танкахПолитика, 10 фев, 23:02
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и Wey, 10 фев, 22:42
Суд наложил обеспечительные меры на активы «Борца» по иску ГенпрокуратурыБизнес, 10 фев, 22:23
Небензя увидел в обвинениях против USAID доказательства правоты МосквыПолитика, 10 фев, 22:14
Посла России вызвали в МИД Финляндии из-за самолетаПолитика, 10 фев, 22:14
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку радиаторовОбщество, 10 фев, 21:37
«Краснодар» победил ЦСКА и занял третье место на Зимнем кубке РПЛСпорт, 10 фев, 21:36