Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Владельцы бывшей "Родины" записали видеообращение к дольщикам

Владельцы бывшей краснодарской строительной компании "Родина" (после ребрендига — ООО "Первая Строительная Компания") братья Холодняки записали видеообращение к своим дольщикам, в котором озвучили свою версию того, что происходит с фирмой. Как ранее утверждали дольщики компании, Холодники не выходили с ними на связь больше года и все это время строительные работы на более чем 10-ти многоэтажных домах были заморожены.
Владельцы бывшей "Родины" записали видеообращение к дольщикам

Владельцы бывшей краснодарской строительной компании "Родина" (после ребрендига — ООО "Первая Строительная Компания") братья Холодняки записали видеообращение к своим дольщикам, в котором озвучили свою версию того, что происходит с фирмой. Как ранее утверждали дольщики компании, Холодники не выходили с ними на связь больше года и все это время строительные работы на более чем 10-ти многоэтажных домах были заморожены.

Как объяснил Владимир Холодняк, год назад он со своим братом-компаньоном Александром Холодняком принял решение перенести свое место дислокации и управление бизнесом за пределы Краснодарского края. Сделано это было "по причине угроз со стороны строительных монополий, администрации и силовых структур".

Холодняки "выбрали тактику оборонительной позиции" и полностью прекратили взаимодействие со СМИ. "Нашей целью было в ущерб всем своим интересам найти положительные взаимоотношения со строительной монополией и администрацией для сохранения объектов от сноса и возможности достраивания комплексов, но безрезультатно", - отмечают братья.

В.Холодняк считает, что когда суд выносил решение о сносе нескольких домов в одном из объектов компании - ЖК "Столичный парк", то на него оказали "сильнейшее давление строительная монополия и администрация города".

"Суду было безразлично, что мы имеем положительную экспертизу, что мы имеем зону земли для строительства многоквартирных домов, что мы не имеем жалоб со стороны соседей. Суд отказал нам в рассмотрении кассационной жалобы. Но мы будем бороться дальше. Используем все возможные средства и ресурсы, привлекаем всех высокопоставленных чиновников, депутатов госдумы, лидеров партий", - отметил Холодняк.

Напомним, что буквально неделю назад дольщики развернули палаточный городок на территории недостроенного ЖК "Столичный Парк". Цель акции — показать, что люди не согласны с признанием домов самостроями и против их сноса.

Также В.Холодняк отмечает, что обвинения о том, что он с братом - мошенники - не справедливы. "В 2012г. прокурор Прикубанского округа подал иск о запрете деятельности ИП Холодняка В., на ИП Холодняк А., строительной компании «Родина» и на признание их деятельности мошенническими. Но суд высшей инстанции отказал прокурору и признать деятельность компании Родина и ИП законной», - сказал Холодняк.

В заключение своего обращения Холодняк заявил, что "они будут бороться до последнего".

В свою очередь его брат, Александр Холодняк, считает, что компанию выбрала главной мишенью некая "криминальная группировка Кубани для уничтожения, как конкурента строительного рынка". «Мы не раз обращались к В.Евланову, Бекетову, вице-губернатору, правоохранительные органы с просьбой защитить нас от рейдеров. Безрезультатно, одни отписки», - сказал в своем обращении А.Холодняк.

Напомним, строительная компания «Родина» была основана порядка 9 лет назад. Ее основателями стали Холодняк Владимир Владимирович и Холодняк Александр Владимирович. Администрация Краснодара не раз обращала внимание на то, что «Родина» возводит свои объекты, используя «серые схемы» (в обход ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов"). После того, как краснодарская мэрия начала активно бороться с самостроями, в суд были направлены иски о сносе "незаконных" домов компании. По многим из них были приняты положительные решения в том числе и по некоторым домам "Родины".

Тогда владельцы компании заявляли, что добьются отмены решений о сносе домов, достроят жилые комплексы и выполнят все взятые на себя обязательства. Кроме того, все новые проекты «Родина» планировала возводить в соответствии с законодательством (по 214-ФЗ).

По данным инициативной группы дольщиков, "Родина" оставила без жилья около 2 тыс. семей. Застройщик не достроил в общей сложности более 10 восьмиэтажных домов в Краснодаре. в которых были проданы практически все квартиры.

После проведенных дольщиками пикетов в Краснодаре, буквально несколько дней власти Краснодара заявили о создании рабочей группы в составе сотрудников городской администрации и представителей инициативных групп дольщтков для решения проблем недостроенных домов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
Группу мигрантов выдворили из РФ после массовой драки в Туапсе Краснодар, 21:11