Производство шампанского в Краснодарском крае в 2019 году выросло на 22%
Объем производства игристых и шампанских вин в январе-ноябре 2019 года составил 4,27 млн декалитров. Это на 22,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).
По этому показателю Краснодарский край является общероссийским лидером, занимая долю рынка в 37%. На втором месте находится Санкт-Петербург, где в январе-ноябре 2019 года произвели 1,99 млн дал игристых и шампанских вин, замыкает тройку лидеров Дагестан — 1,93 млн дал. В целом, в России за 11 месяцев 2019 года произвели 11,55 млн дал игристых и шампанских вин.
Как сообщал РБК Краснодар, в январе-сентябре 2019 года на Кубани произвели 3,2 млн дал игристых и шампанских вин, что на 21,1% больше, чем годом ранее.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+