Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Первышов рассказал, почему решил баллотироваться в Госдуму

Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал свое решение баллотироваться на пост депутата Государственной Думы. По его словам, переход на федеральный уровень позволит решить крупные инфраструктурные проблемы города. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Вы помните мои неоднократные обращения о необходимости выделения из федерального бюджета средств на решение самых важных экологических проблем. С момента образования Краснодара этот вопрос не решался. У города нет очистных сооружений, которые очищают стоки перед выпуском в реку Кубань. И это уже проблема не одного Краснодара, а всех близлежащих муниципалитетов, потому что Кубань — река регионального значения», — прокомментировал он.

Для того, чтобы город мог получить федеральную поддержку для решения проблем по транспортной инфраструктуре, доработкой нормативов в области градостроительства, требуется представительство в качестве депутата в составе нижней палаты парламента, отметил Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно, что губернатор Краснодарского края одобрил инициативу мэра Краснодара Евгения Первышова баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, для финансирования необходимых городу изменений Краснодар должен попадать в федеральные программы. Он также добавил, что при Евгении Первышове разработан новый генеральный план Краснодара.

«Вы сделали серьезные шаги для развития столицы, ее благоустройства, стояли у истоков создания генплана. Город должен развиваться в соответствии с ним, оставаясь комфортным. И ваша задача, если вы станете депутатом Госдумы, контролировать процесс его реализации», — отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, Евгений Первышов возглавлял список партии «Единая Россия» на выборах депутатов городской думы седьмого созыва, которые проходили в сентябре 2020 года. Однако затем он отказался от мандата.

В 2021 году единый день голосования состоится 19 сентября. В этот день пройдут выборные кампании различного уровня, в том числе выборы депутатов Государственной думы, глав 12 субъектов и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Краснодар
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:59
Борис Ротенберг раскритиковал игру «Сочи» после шестого поражения подряд Спорт, 16:57
В Краснодаре ввели режим повышенной готовности до 25 сентября Краснодар, 16:54 
К посольству России в Ереване принесли цветы после гибели миротворцев Политика, 16:42
Гимнаст Нагорный отреагировал на включение в санкционный список Канады Спорт, 16:39
В Ленинградской области загорелась конюшня Общество, 16:18
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:11
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Крылья Советов» обыграли «Сочи» и вышли в лидеры РПЛ Спорт, 15:58
В Карабахе опровергли присутствие военных Азербайджана в Степанакерте Политика, 15:55
В Мали разбился Ил-76 Общество, 15:47
Роман Костомаров рассказал об усугубившем его болезнь походе в баню Спорт, 15:41
Врач сообщил о перенесенных Романом Костомаровым 16 операциях Спорт, 15:38
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:33
Индия сообщила о неудачных попытках наладить связь с луноходом «Прагьян» Технологии и медиа, 15:28