Более 50% жилья, построенного на Кубани, остается незаселенным
Более 50% жилья, построенного в Краснодарском крае, остается незаселенным, сообщила заместитель председателя комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЗСК Светлана Хобленко в рамках круглого стола, организованного ИА "РБК-Кубань" в рамках форума YugBuild.
По мнению депутата, это происходит оттого, что жилье еще остается недоступным для граждан. "В крае аюсолютно нет доступного жилья!" — сказала С.Хобленко.
По данным генерального директора Союза строителей (работодателей) Кубани Александра Денисова, в крае в 2013г. было введено в эксплуатацию 3 млн 943 тыс. кв. м. При этом, половина из них — в Краснодаре (1,5 млн кв. м). По словам С.Хобленко, сегодня в Краснодаре налицо "перепроизводство" жилых площадей.
Подробности круглого стола, посвященного изменениям в законе о долевом строительстве, читайте на сайте ИА "РБК-Кубань".