Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
2 

Жители ЖК "Московский" вновь обратились за помощью в краснодарский штаб ОНФ

В Общероссийский народный фронт с просьбой о помощи вновь обратились жители жилого комплекса «Московский» г.Краснодара, которым было обещано, что ко времени их заселения в микрорайоне будут возведены инфраструктурные объекты - школы, детские сады, поликлиника, отделения полиции и почты, сообщает ОНФ.

«Мы впервые узнали о проблеме в микрорайоне в октябре прошлого года, когда жители обратились к нам с просьбой разрешить ситуацию, в которой они оказались, приобретя там квартиры», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Светлана Бессараб.

В ноябре прошлого года по просьбе ОНФ мэр Краснодара Владимир Евланов встретился с жителями микрорайона. «Самым важным тогда был вопрос о строительстве школы. На встрече с жителями мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал построить школу на 2,5 тыс. мест, а губернатор края взял на контроль этот вопрос. Ее сдача запланирована на 2015г. Но на данный момент нулевой цикл даже не начат, там голое поле», – отметила Светлана Бессараб.

Кроме того, Евланов пообещал выкупить два нежилых помещения по ул.Артюшкова, дома 3 и 5, для дальнейшей передачи Министерству здравоохранения Краснодарского края с тем, чтобы начать осуществлять прием граждан.

«Помещения до настоящего времени не выкуплены, более того, появилась реклама об их продаже от собственников. Я написала письмо Евланову. Мы надеемся на разрешение этого конфликта и на решение особо важных проблем. На мой взгляд, самая важная задача – это обустройство поликлиники, отделений почты и полиции. Мы надеемся на решение самых важных проблем и не будем снижать уровень контроля», – сказала Бессараб.

Как сообщалось ранее, жители одного из наиболее перенаселенных районов Краснодара - "Московского" - обратились к президенту РФ Владимиру Путину, краевым и городским властям с просьбой разобраться с инфраструктурными проблемами микрорайона. По словам жителей, в районе не создано никакой социальной инфраструктуры: не хватает школ, детсадов, поликлиник и парковок. Однако, к перегруженному микрорайону присоединяют все новые участки для застройки, при этом не обещая ни школ, ни садиков.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011г. по предложению Владимира Путина (на тот момент - председателя правительства РФ).

Лента новостей
Все новости Краснодар
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуСпорт, 04:08
США ударили по нефтяному порту хуситов Рас ИсаПолитика, 03:56
Четыре человека погибли при падении кабины канатной дороги в ИталииОбщество, 03:29
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10
Синоптик рассказал, как погода в Москве перешагнула в лето через майОбщество, 02:46
Трамп рассказал, когда заключит сделку с КитаемПолитика, 02:41
Сотрудник парка в Таиланде погиб при попытке вернуть посетителю телефонОбщество, 02:13
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаСпорт, 01:44
Небензя счел нереалистичными разговоры о прекращении огня из-за КиеваПолитика, 01:41
Зеленский назначил нового главу Сумской областиПолитика, 01:30
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыСпорт, 01:12
Трамп счел неразумными действия Байдена и ЗеленскогоПолитика, 01:09
На границе Эстонии и России выросли очереди из желающих въехать на ПасхуПолитика, 00:34
В варшавском аэропорту после взрыва мусоровоза начали проверкиОбщество, 00:13