Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

В Сочи планируется существенно увеличить количество парковок

За летний период в Сочи планируется существенно увеличить количество парковочных мест, цитирует пресс-служба правительства РФ слова вице-премьера Дмитрия Козака. Об этом он говорил в ходе совещания председателя правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами, которое состоялось в понедельник, 12 января.

По словам Козака, в пиковые дни новогодних праздников в Сочи возникали проблемы с движением личного автомобильного транспорта: из 370 тыс. пассажиров, которые посетили курорт, 134 тыс. приехали на личном транспорте. "С учётом того, что личный автомобильный транспорт пользуется особой популярностью у наших граждан (на общественном транспорте не очень хотят ехать), обнаружилась проблема дефицита парковочных мест", — сказал вице-премьер.

Исходя из этого, за летний период планируется существенно увеличить число парковочных мест, чтобы не было необходимости фильтровать количество транспорта, а именно этим были вызваны ограничения по передвижению на федеральных трассах, добавил чиновник.

Также Козак отметил необходимость пересмотреть некоторые стандарты и нормы уборки автомобильных дорог в горном кластере в период ажиотажного спроса и движения на трассах. "Обычные нормативы, которые действуют в настоящее время, которые устанавливают минимальную периодичность уборки автомобильных трасс четыре часа в период обильных снегопадов, явно недостаточны для эксплуатации дорог в период, когда идёт интенсивное движение автомобильного транспорта, когда огромный поток машин", — сказал он.

В свою очередь Медведев отметил, что необходимо развивать возможности зимнего отдыха в стране. При этом он подчеркнул, что Сочи — не единственный курорт. "У нас есть большое количество проектов в северокавказских республиках, есть целый ряд проектов в Краснодарском крае, которые необходимо развивать. Наконец, справедливо и то, что необходимо и мощности самого горного кластера в Сочи тоже приводить в соответствие с пожеланиями людей", — сказал премьер.

Он добавил, что горнолыжный курорт в Сочи следует развивать в том направлении, в котором развиваются такого рода курорты во всём мире, прежде всего, в Европе и в Америке.

Успех первого постолимпийского зимнего сезона в Сочи, по мнению Козака, дает основания для того, чтобы расширять географию горнолыжных курортов. "Не только в других регионах, но и в Сочи есть возможности по освоению новых вершин, что называется. Соответствующие поручения уже даны, необходимые решения готовятся, для того чтобы привлекать инвестиции в эту сферу с учётом высокой популярности города", — считает вице-премьер.

Стоит отметить, что по данным мэрии Сочи, в новогодние праздники горный кластер принял около 182 тыс. туристов. Как отмечает Козак, всеми видами транспорта в Сочи было перевезено 370 тыс. пассажиров.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Краснодар
Airbus заявил о необходимости помощи ЕС для создания новых лайнеров Бизнес, 15:16
Telegram оштрафовали на ₽4 млн за неисполнение предписания Роскомнадзора Политика, 15:10
Криптокомпании потратили около $19 млн на лоббирование интересов в США Крипто, 15:10
Собянин назвал новый размер минимальной пенсии в Москве Город, 15:09
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:08
В чем выгода работы с самозанятыми для бизнеса РБК и Сбер, 15:05
Российские средства ПВО за сутки сбили 74 украинских дрона Политика, 15:05
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Акции VEON взлетели на 22% в отсутствие новостей Инвестиции, 15:01
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 14:56
Бразилия отправила войска к границе с Венесуэлой Политика, 14:56
Какие маркетинговые инструменты эффективны в продвижении клиник Отрасли, 14:56
Микрофинансирование малого и среднего бизнеса: как упростилась схема Национальные проекты, 14:55
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 14:52
На Международной неделе бизнеса показали прогнозы развития экономики Отрасли, 14:49