Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани планируют расширить пропускную способность трассы М-4 "Дон"

Власти Краснодарского края планируют увеличить пропускную способность трассы М-4 «ДОН», сообщает пресс-служба губернатора региона. Об этом глава Кубани Александр Ткачев говорил в среду, 21 января, в рамках рабочей встречи с представителями госкомпании "Атодор".

"Она (трасса М4 "Дон" — прим. ИА "РБК-Кубань") является главной трассой Краснодарского края и обеспечивает пропуск транспортного потока из европейской части России на курорты Кубани. А с учётом присоединения Крыма, автотранспорт, направляющийся на полуостров, также идет по М-4 через Краснодарский край, – отметил руководитель компании "Автодор" Сергей Кельбах.

Краевая администрация совместно с "Автодором" планирует приступить к строительству новых развязок в районе Геленджика и реконструкции обхода города-курорта. Кроме того, ведется строительство транспортной развязки в Новороссийске, на въезде в зерновой терминал. Начато проектирование транспортной развязки на повороте на Дивноморское.

"На сегодняшний день ведется капитальный ремонт на участке дороги от Бжида до Архипо-Осиповки. Реконструкция дорожного полотна идёт по абсолютно новой технологии с применением стабилизирующих добавок", – отметил начальник Краснодарского территориального Управления ГК «Российские автомобильные дороги» Николай Ильин.

В Краснодарском крае трасса М4 "Дон" проходит через города Геленджик, Новороссийск, Горячий Ключ, Краснодар и др.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Краснодар
Российская делегация приехала к месту переговоров в Женеве. Видео Политика, 15:32
В здании военной полиции под Петербургом произошел взрыв Общество, 15:31
Британия отложила проект «единого торгового окна» после Brexit Политика, 15:25
Мишустин продлил налоговую отсрочку для курских бизнесменов Бизнес, 15:21
Дело экс-губернатора Курской области передали в другой суд Политика, 15:20
Иран пригрозил перекрыть главную энергетическую артерию планеты Политика, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Все самолеты, ушедшие на запасные аэродромы, вернулись в Сочи Краснодар, 15:19 
Российская делегация прибыла на место переговоров в Женеве Политика, 15:16
Краснодарстат: стоимость огурцов на Кубани выросла на треть за январь Краснодар, 15:16 
В Москве снимут сериал с Михаилом Ефремовым в главной роли Общество, 15:12
В Минэке рассказали об «острых моментах» регулирования маркетплейсов
РАДИО
Бизнес, 15:11
Экс-глава Минэнерго Украины заявил, что нечем выплачивать залог Политика, 15:10
Соревнования перенесли из-за снегопада. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:04