Пассажиропоток аэропортов Кубани за 6 месяцев 2015г. вырос на 5,4%
Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края за 6 месяцев 2015г. вырос на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 3,4 млн человек, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро" (управляет аэропортами региона).
При этом, на внутренних направлениях количество перевезенных пассажиров выросло на 16% за указанный период до 3 млн человек, на международных произошло снижение на 41% до 354 тыс. человек. Количество самолетовылетов за отчетный период составило 17,2 тыс. что на 10% меньше, чем в январе-июне 2014г. Объем обработанных грузов и почты превысил 4,9 тыс. т.
В январе-июне 2015г. самая высокая динамика роста пассажиропотока отмечена в Международном аэропорту Анапа, где было обслужено 351,8 тыс. человек (рост составил 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Аэропорт Сочи за первые 6 месяцев года обслужил 1,5 млн пассажиров (рост на 16%), аэропорт в Краснодаре - 1,4 млн человек (падение на 8%), аэропорт Геленджика за 6 месяцев обслужил около 73 тыс. пассажиров (рост на 14%).
"В июле 2015г. аэропорты показали рост пассажиропотока на внутрироссийских направлениях. Мы ожидаем увеличение количества рейсов в наши аэропорты компаний, которые уже работают с нами. В ближайшее время - это Red Wings и «Руслайн». Из Краснодара 16 июля будет выполнен первый рейс авиакомпании «Грозный Авиа» в Брянск. Продолжается работа с авиаперевозчиками в рамках режима «открытого неба» в Сочи", - прокомментировал генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.
Компания «Базэл Аэро» основана в 2007г. Управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012г. – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International. В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе.