Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

"Ильский НПЗ" в 2016г. подсоединится к нефтепроводу "Черномортранснефти"

ООО "Ильский НПЗ" планирует 17 января 2016г. начать коммерческий прием нефти по новому отводу от магистрального нефтепровода "Крымск-Краснодар" ("Черномортранснефть").

Это позволит получать НПЗ дополнительно 1,5 млн тонн нефти в год взамен поставок сырья по железной дороге. Сейчас  на НПЗ проходят комплексные испытания нового приемо-сдаточного пункта нефти (ПСП). Реализация проекта проходит в рамках программы расширения первичных мощностей Ильского НПЗ и подключения завода к трубопроводной системе АО "Черномортранснефть".

В перспективе на Ильском НПЗ планируется расширение ПСП нефти и подключение завода в 2018г. к магистральному нефтепроводу "Тихорецк-Новороссийск-3" для поставки сернистой нефти в объеме до 1,5 млн тонн в год. Таким образом, поставки сырья на завод по трубопроводной системе "Черномортранснефть" составят 3 млн тонн нефти в год.

ООО "Ильский НПЗ" входит в состав холдинга "Кубанская нефтегазовая компания". Компания на сегодняшний день имеет объем переработки 3 млн тонн в год. Сейчас предприятие осуществляет первичную переработку нефти с глубиной 60-65%. Завод производит прямогонный бензин, дизельное и печное топливо, судовое топливо, мазут.

ОАО "Черномортранснефть" является дочерней структурой ОАО "АК "Транснефть". Эксплуатирует более 3,3 тыс. км магистральных нефтепроводов, расположенных на территории 8 субъектов РФ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Краснодар
«Лента» объявила о покупке OBI Бизнес, 11:16
Эффект «тревожного января»: как помочь команде вернуться в рабочий ритмПодписка на РБК, 11:15
Панарин установил рекорд клуба НХЛ по скорости достижения 600 очков Спорт, 11:15
В России массово подорожали новые автомобили. Модели и цены января Авто, 11:15
«Совкомбанк» рассмотрит присоединение одного из старейших банков России Финансы, 11:10
Росздравнадзор начал проверку роддома в Кузбассе после смерти младенцев Общество, 11:10
По каким основаниям сделка с иностранцами будет оспорена прокуратуройПодписка на РБК, 11:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
После смерти 9 младенцев в роддоме в Новокузнецке возбудили второе дело Общество, 11:01
Российский новичок провел лучший матч в НХЛ, сделав три голевые передачи Спорт, 11:00
ФСБ задержала жителя Мариуполя по делу о госизмене Политика, 10:59
Губернатор Кузбасса отстранил главу роддома после гибели девяти младенцев Общество, 10:52
Министр здравоохранения Кузбасса подтвердил гибель младенцев в роддоме Общество, 10:50
Как в НХЛ «на стиле» чествовали легенду российского хоккея Федорова Спорт, 10:50
СК в Кузбассе завел дело после смерти 9 младенцев Общество, 10:47