Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Жители ЮМР начали сбор подписей против строительства нового моста

Общественный совет Юбилейного микрорайона Краснодара начал сбор подписей против строительства моста от храма Рождества Христова до Адыгеи через реку Кубань, сообщается на странице совета в социальной сети Facebook. Указанный мостовой переход в ЮМР заложен в Генплане г.Краснодара.

По мнению общественного совета ЮМР, строительство моста в Адыгею создаст транспортный коллапс в микрорайоне. "Сейчас нам предлагают строительство моста в центре ЮМР у храма Рождества Христова - инвесторы будут получать прибыли за счёт сокращения пути, но нагрузка на внутренние, транспортные линии увеличится и жителям с этим придется жить", — говорится в сообщении совета.

Отметим, что в декабре 2015г. "МЕГА Адыгея-Кубань" выступила инициатором создания рабочей группы с участием Минстроев Адыгеи и Кубани для строительства моста.

Вместо строительства моста авторы обращения предлагают возвести дополнительный выезд на ул.Лукьяненко и в центр Краснодара, "куда жители из спального района с трудом добираются на работу".

Напомним, в существующем Генплане Краснодара предусмотрено строительство трех мостов через реку Кубань в Юбилейном микрорайоне. Два расположены с двух сторон от "МЕГА Адыгея-Кубань", это переход от ул. Коллекторной и от места между Рождественским парком и конечной остановкой трамваев на пр. Чекистов. Еще один переход предусмотрен по ул. 70-летия Октября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп сообщил о 20-летних требованиях НАТО к Дании по «российской угрозе» Политика, 08:09
Количество преступлений в Краснодарском крае снизилось на 15% в 2025 г. Краснодар, 08:02 
Компании в России применяют «тактическую нищету», чтобы платить меньшеПодписка на РБК, 08:01
Количество продавцов электротоваров на Кубани выросло на 8% за три года Краснодар, 08:00 
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Аэропорт Краснодара обслужил почти 148 тыс. пассажиров за зимние каникулы Краснодар, 07:30 
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01