Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

На дорожной развязке в ст.Елизаветинской завершается реконструкция

Реконструкция автомобильной дороги в районе ст.Елизаветинской практически завершена, на объекте выполнен основной объем строительных работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Работы по реконструкции начались в 2013г. Сейчас уже на участке протяженностью в 5,6 км построена развязка эстакады длиной 900 м и путепровод длиной 86 м.

Кроме того, возведены второстепенные дороги общей протяженностью 10 км, четыре пешеходных перехода, которые обустроены, в том числе, для маломобильных групп населения. Также в рамках реконструкции возведены очистные сооружения, проведены линии электросвязи, установлены шумозащитные экраны, барьерные ограждения.

До начала реконструкции пропускная способность участка дороги от Краснодара до ст.Елизаветинской составляла 1,24 – 1,28 тыс. автомобилей в час при пиковой часовой интенсивности движения до 3 тыс. автомобилей. Это приводило к системным транспортным заторам общей протяженностью 5-7 км.

Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, краю необходима мощная магистраль в связи с введением моста в Крым, поэтому важно, чтобы дорога Темрюк-Краснодар-Кропоткин перешла в федеральную собственность. Согласие Минтранса России и Президента страны по этому вопросу уже есть, отметил глава региона.

«Сейчас мы делим дорогу на два участка. Отрезок от станицы Елизаветинской до Темрюка будет передан в федеральную собственность. Завершить разделение планируем в начале 2017 года», ­– уточнил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Добавим также, что Краснодар лидирует среди городов России по числу зарегистрированных автомобилей на душу населения. Так, в Краснодаре по данным на январь 2016г. на 1 тыс. жителей приходится 437 машины, в Москве — 417.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Краснодар
У депутата Бондаренко арестовали несколько десятков земельных участков Общество, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Британские военные назвали «городским мифом» охоту на людей в Сараево Политика, 14:08
Комитет Госдумы поддержал увеличение МРОТ в 2026 году Экономика, 14:05
В Генштабе Польши призвали вернуть обязательную военную службу Политика, 14:03
Украинские компании попали под санкции США из-за связей с Ираном Политика, 14:03
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Совет директоров X5 рекомендовал дивиденды с доходностью выше 13% Инвестиции, 14:00
Звезды фильма «Иллюзия обмана 3» — РБК: «В магии есть элемент опасности» Life, 13:57
Инструмент выживания: что стало драйвером внедрения инноваций Дискуссионный клуб, 13:56
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 13:53
Успеть до «утиля». Какие иномарки заканчиваются у дилеров в России Авто, 13:52
Le Monde рассказал, что в Европе никто не готов к войне, кроме Финляндии Политика, 13:47
Вратарь сборной Перу назвал лучшего игрока российской команды Спорт, 13:45