Кубань получит из бюджета РФ 20 млн руб. на обустройство парков и скверов
Краснодарский край в 2017г. получит 19,8 млн руб. на обустройство городских парков, расположенных в городах с численностью населения до 250 тыс. человек. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте правительства РФ.
Согласно документу, предельный уровень софинансирования выделяемых средств для региона составит 61%. Регион должен будет заключить соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 1 марта 2017г. Под постановление не попадают такие города Кубани, как Краснодар, Сочи и Новороссийск.
Всего между 75 субъектами федерации на эти цели планируется распределить 500 млн рублей.
Напомним, в Краснодарском крае ведется работа по определению границ зеленых зон и постановке их на кадастровый учет. Ее планируется завершить до 1 июля 2017г.
В декабре 2016г. власти Краснодарского края раскритиковали муниципалитеты за неспешную работу по переводу зеленых зон в особо охраняемые природные территории местного значения и постановку их на кадастровый учет.
По данным на конец 216г., в крае насчитывалось 1 тыс. 886 территорий, занятых зелеными насаждениями. Их площадь составляет 5,8 тыс. га. Из них на кадастровом учете числилось всего 708.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+