Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В гостиницах Краснодара размещен 191 житель сгоревшего самостроя

Фото: yugopolis.ru
Фото: yugopolis.ru

В гостиницах Краснодара размещен 191 житель дома по ул. Прокофьева, в котором вечером 15 февраля произошел сильный пожар.

Как рассказала вице-мэр Краснодара Лилиана Егорова, всего в пункты сбора и учета пострадавших обратились 322 человека. Вечером и ночью 15 февраля жильцов сгоревшего дома принимали в школе №66, в течение 16 февраля — в офисе управляющей компании на ул. Дунаевского.

В настоящее время в гостиничном фонде города размещен 191 человек, в т.ч. 69 жильцов в гостинице «Кавказ», 40 — в гостинице «Валенсия», 46 — в гостинице «Уют» и 36 — в гранд-отеле «Уют».

«Во всех гостиницах организована работа фельдшерских пунктов, психологов, жильцы дома по ул. им. Прокофьева, 3 получают трехразовое горячее питание», — рассказали в пресс-службе администрации столицы Кубани.

Возможность допуска жильцов сгоревшего дома в свои квартиры обсуждалась на заседании городского штаба по ликвидации последствий пожара. В итоге было принято решение о том, что длительное нахождение людей в квартирах нежелательно, т.к. что окончательное экспертное заключение о техническом состоянии дома пока не получено.

Как пояснили в мэрии Краснодара, ориентировочно с 17 февраля жителей будут пускать в дом в сопровождении представителей специальных комиссий на короткий период времени — для оценки ущерба и возможности забрать уцелевшие необходимые вещи.

«Заводить людей в квартиры нужно крайне осторожно, под контролем полиции и специалистов, отвечающих за опись имущества и оценку его состояния. При этом в дальнейшем предстоит произвести осмотр жилых помещений и составить акты по факту причиненного ущерба», — подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщал РБК Юг, вечером 15 февраля 2016г. в Краснодаре загорелся 6-этажный многоквартирный дом. В результате пожара 25 квартир сгорели полностью, еще 24 были повреждены огнем. По данным правоохранительных органов, погиб один человек.

Для ликвидации последствий пожара был организован оперативный штаб под руководством главы города Евгения Перышова, на месте происшествия введен локальный режим ЧС.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27
Москалькова назвала число курян, которые остаются на Украине Политика, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
НХЛ четвертый год подряд запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Спорт, 13:56
Умер чемпион НБА в составе «Детройта» Дэвид Гринвуд Спорт, 13:55
Власти сообщили о «многих погибших» при крушении самолета в Индии Политика, 13:51
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Жители Тюменской области пожаловались на сбои мобильного интернета Общество, 13:46
На борту рухнувшего в Индии самолета летели граждане четырех стран Общество, 13:41
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Самолет Air India упал на общежитие врачей Общество, 13:26
Путин заявил о «сыновьем отношении» россиян к Родине Общество, 13:22
Минобороны сообщило о занятии Петровского и Алексеевки в ДНР Политика, 13:15
Очередь перед Крымским мостом со стороны Тамани сократилась на 290 авто Краснодар, 13:14