0

ФК «Краснодар» вылетел из розыгрыша Кубка России – 2016/17

Футбольный клуб «Краснодар» вылетел из розыгрыша Кубка России. В матче 1/4 финала турнира клуб из столицы Кубани встречался на своем домашнем стадионе с екатеринбургским «Уралом» и уступил в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча завершилось с ничейным результатом – 3:3. Уже к 33-й минуте поединка футболисты «Краснодара» имели преимущество в три мяча. Счет на 2-й минуте первого тайма открыл форвард «горожан» и национальной сборной России Федор Смолов. После этого шведский полузащитник краснодарцев Виктор Классон в течение 19 минут оформил дубль и довел преимущество своей команды до крупного. Однако еще до перерыва игроки «Урала» усилиями нападающего Владимира Ильина сократили свое отставание до двух мячей.

Во втором тайме клуб из Свердловской области, который являлся номинальным хозяином поля, сумел сравнять счет. Два гола на свой счет записал румынский хавбек «Урала» Эрик Бикфалви. За минуту до истечения времени второго тайма «Краснодар» имел прекрасный шанс для того, чтобы вырвать победу в основное время матча, но Федор Смолов не сумел реализовать пенальти, назначенный за нарушение против него в штрафной площади уральцев.

В дополнительные 30 минут команды не смогли отметиться забитыми мячами. При этом, со второй минуты дополнительного времени игроки «Урала» действовали в численном меньшинстве после удаления с поля за вторую желтую карточку защитника Александра Данцева.

В итоге путевка в полуфинал Кубка России была разыграна в серии послематчевых пенальти, в которой точнее были футболисты «Урала». Игроки екатеринбургского клуба реализовали четыре 11-метровых удара из четырех, в то время как у краснодарцев Кристиан Рамирес и Федор Смолов не смогли переиграть голкипера уральцев Антона Заболотного.

В остальных четвертьфинальных поединках Кубка России, которые состоятся 1 марта, встретятся казанский «Рубин» и новосибирская «Сибирь», футбольный клуб «Уфа» и махачкалинский «Анжи», а также московский «Локомотив» и «Тосно» из Ленинградской области. «Урал» сыграет в полуфинале турнира с победителем пары «Рубин» – «Сибирь», матч намечен на 5 апреля.

Кубок России

1/4 финала

«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар» (Краснодар) – 3:3 (1:3), по пенальти – 4:3

Голы: Смолов, 2 – 0:1; Классон, 14 – 0:2; Классон, 33 – 0:3; Ильин, 35 – 1:3; Бикфалви, 52 – 2:3; Бикфалви, 65 – 3:3.

Серия пенальти: Классон - 0:1; Бикфалви - 1:1; Рамирес - 1:1 (вратарь); Манучарян - 2:1; Лаборде - 2:2; Емельянов - 3:2; Гранквист - 3:3; Фидлер - 4:3; Смолов - 4:3 (вратарь).

Удаление: Данцев, 92.

«Урал»: Заболотный, Балажиц, Динга (Новиков, 46), Данцев, Кулаков, Димитров (Манучарян, 84), Фидлер, Емельянов, Бикфалви, Ильин, Лунгу (Меркулов, 96).
«Краснодар»: Крицюк, Налдо, Гранквист, Калешин (Быстров, 11), Рамирес, Шишкин (Жигулев, 71), Классон, Подберезкин, Газинский, Вандерсон (Лаборде, 58), Смолов.