Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре на митинге и шествии оппозиции задержаны около 100 человек

Фото: РБК
Фото: РБК

В Краснодаре завершилось стихийное шествие оппозиции, начавшееся после несанкционированного митинга в Чистяковской роще.

Как сообщал РБК, в Краснодаре в 14:00 на центральной площадке в Чистяковской роще начался несанкционированный антикоррупционный митинг, во время которого раздались призывы двинуться в сторону центра города.

Сотрудники правоохранительных заблокировали выход из Чистяковской рощи, призывая участников акции разойтись. Покинув парк, участники прогулки двинулись «в режиме прогулки» по улицам Краснодара.

Во время движения участников шествия полиция неоднократно блокировала пешеходные переходы и светофоры, чтобы рассечь толпу. Также проводились проверки документов и выборочные задержания.

Всего по центральной улице Краснодара — ул. Красной — прошли порядка 300 человек, постоянно сталкиваясь на своем пути с полицейскими кордонами, которые предупреждали их об ответственности за участие в несанкционированной акции. В районе Театральной площади «гуляющих» встретила колонна полиции и автомобили ОМОН, окончательно заблокировавшие путь. Около 16:15 полиция очистила Театральную площадь от людей, после чего немногочисленные оставшиеся участники акции разошлись.

По предварительным данным, в ходе несанкционированного митинга и шествия в Краснодаре было задержано около 100 человек, включая координатора регионального штаба Навального Мирослава Вальковича. На данный момент РБК Юг не удалось получить официальные комментарии в правоохранительных органах.

Дополнение: Большинство задержанных на акциях протеста в Краснодаре были отпущены в течение 1-2 часов с момента задержания. 

Видео: РБК

26 марта сторонники оппозиционного политика Алексея Навального проводят городах России митинги и другие протестные мероприятия с требованием раскрыть «факты коррупции высших должностных лиц».

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором говорится, что премьер-министр России Дмитрий Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июля
EUR ЦБ: 90,97 (+0,41)
Инвестиции, 07:26
Курс доллара на 18 июля
USD ЦБ: 78,19 (+0,23)
Инвестиции, 07:26
Все новости Краснодар
Умерова назначили на новую должность Политика, 10:10
Акции «Аэрофлота» упали на 7,5% на фоне первого за 5 лет дивидендного гэпа Инвестиции, 10:10
Крупные компании столкнулись с кадровым коллапсом. Вот 12 причинПодписка на РБК, 10:09
Часть затрат на строительство жилья в России снизилась в 2025 году Недвижимость, 10:06
Стали известны цены на комплектации седана LADA Iskra Авто, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Dogma представила коммерческую недвижимость на «Дне арендатора» РБК+, 10:00 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Москве двух сестер обвинили в применении насилия против полиции Общество, 09:58
Эксперты ЦМАКП предложили заморозить цены на мясо, яйца и картофель Экономика, 09:42
Bloomberg узнал, какая страна обсуждает участие в плане США по Украине Политика, 09:27
Жителя Феодосии задержали по подозрению в шпионаже в пользу Украины Политика, 09:27
Послы ЕС согласовали 18-й пакет санкций против России Политика, 09:15
Между бедностью и мощью: почему военной экономике Ирана не вредят санкцииПодписка на РБК, 09:07
Беспилотники сбили над пятью округами Подмосковья Политика, 09:06