Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Кубанские байдарочники и каноисты завоевали 16 медалей Кубка России

Представители Краснодарского края завоевали 16 медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, прошедшего в Краснодаре, на базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани, в турнире приняли участие 278 гребцов, представляющих 28 регионов страны. В составе сборной Краснодарского края за награды Кубка России вели борьбу 38 спортсменов.

По итогам турнира представителям Краснодарского края удалось завоевать 16 медалей Кубка страны – 9 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.

По четыре медали в копилку кубанской сборной принесли краснодарские каноисты Виктор Мелантьев и Олеся Ромасенко. Мелантьев стал победителем на дистанциях 1000 и 500 метров в каноэ-двойках и на километровой дистанции среди «четверок», а также завоевал бронзу по итогам соревнований каноэ-одиночк на 1000 м. На счету Ромасенко золотые медали в соревнованиях каноэ-одиночек на 200 м и 500 м, а также «двоек» на аналогичных дистанциях.

Кроме того, победителями Кубка России в составе сборной Краснодарского края стали Александр Коваленко из Динского района (в соревнованиях каноэ-двоек на 200 м) и Павел Петров из станицы Брюховецкой (каноэ-одиночка, 5000 м).

Серебряные медали кубанской сборной принесли все тот же Петров в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров, краснодарец Иван Дубовой (каноэ-четверки, 1000 м) и еще одна представительница столицы Кубани Юлия Качалова (байдарки-четверки, 500 м). Бронзовые награды добыли краснодарец Олег Жестков (бадарка-двойка, 1000 м), Екатерина Коваленко из станицы Динской (каноэ-двойка, 500 м) и Юлия Качалова (байдарка-одиночка, 1000 м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Краснодар
В Одессе сотрудники военкомата перепутали ребенка с уклонистомПолитика, 07:11
Пиковая дата: когда в России замедлится рост ценPro, 07:01
ЦБ объяснил, почему инфляция за год разогналась выше прогнозаЭкономика, 07:01
Словакия призвала фон дер Ляйен вмешаться в спор с Киевом о транзите газаПолитика, 06:56
РБК ТВ Юг: морпорт Новороссийска увеличит отгрузку на 11% в 2025 г.Краснодар, 06:50 
Госсекретарь США посетит Панаму после угрозы Трампа вернуть каналПолитика, 06:19
Прокуратура проверит списание долга с карты участника военной операцииОбщество, 06:10
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минтруд предложил поднять декретные пособия студенткам десять разОбщество, 05:51
Нарышкин предупредил о неспокойной международной обстановке в 2025 годуПолитика, 05:32
Россияне оценили затраты на открытие своего делаБизнес, 05:00
В округе Лос-Анджелес начался новый лесной пожарОбщество, 04:51
Зеленский ответил на призывы снизить возраст мобилизации на УкраинеПолитика, 04:38
Трамп оценил отказ Байдена от помилования себя вместе с членами семьиПолитика, 04:24
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45