Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Краснодар
Прибыль главного инвестфонда Дубая выросла на 250%. Во что он инвестирует Pro, 10:55
В России разработали нейросеть для поиска домашних животных Life, 10:53
Пошив костюма на заказ: как это устроено и почему выгодно так делать РБК Life, 10:52
Последствия после сбитого беспилотника в Курске. Фотогалерея Политика, 10:49
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ и «кровавой бойни» Политика, 10:48
ФК «Краснодар» занял 2 место среди клубов РПЛ по объему убытка за 2022г. Краснодар, 10:48 
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Семь признаков того, что финансовый директор «топит» ваш бизнес Pro, 10:41
Bloomberg рассказал, как Россия вызвала реакцию на гегемонию доллара Финансы, 10:40
Зачем на винодельню под Кишиневом приехали лидеры всех европейских стран Политика, 10:37
Дрон Пентагона решил убить своего оператора во время испытаний Политика, 10:36
Акции ЛУКОЙЛа упали более чем на 6% на фоне дивидендного гэпа Инвестиции, 10:34
Если ИИ научится выполнять всю работу, то что будут делать люди Pro, 10:30
Шендеровича не пустили в Грузию Политика, 10:26
Краснодар ,  
0 

Развязку под Майкопом оценили в 1,79 млрд рублей

Стоимость развязки на трассе Р-217 «Кавказ» на въезде в Майкоп составит 1,79 млрд рублей, строительная длина объекта — 1,01 км. Об этом РБК Юг сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

В настоящее время на строительство дороги подготовлена проектно-сметная документация.

Как сообщал РБК Юг, в конце июня Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство развязки.

Эксперты ведомства, изучив представленные материалы, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют установленным требованиям. Также выдано положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости объекта.

Строительство развязки анонсировали в ноябре 2014г. В сентябре 2015г. на совещании управлении автомобильных дорог «Адыгеяавтодор» был утвержден вариант 113-метрового путепровода через Кужорский железнодорожный переезд.

В октябре 2015г. был опубликован тендер на 36,9 млн рублей, объявленный ФКУ Упрдор «Черноморье» и включающий в себя разработку проектной документации на реконструкцию трассы «Кавказ» и строительство развязки в районе Майкопа.

«Данный объект является стратегически важным для республики Адыгея и города Майкопа, решает проблемы транспортной доступности и эксплуатационных издержек, улучшает социально-экономические и экологические условия проживания населения, а также имеет большое политическое значение», — рассказали РБК Юг в пресс-службе главы Адыгеи.

Согласно проектной документации, расчетная скорость по основной дороге, а также съездах составит 100 км/ч. В настоящее время на этом участке действуют две полосы движения, после окончания строительства их станет четыре. В целом, ширина дороги составит 27,5 м, из них – ширина каждой полосы — 3,75 м., еще столько же составит ширина обочин. В проекте также предусмотрена разделительная полоса шириной 5 м.

Срок реализации составляет два года с момента разработки проектно-сметной документации. Источник финансирования — средства федерального бюджета.