Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Доходы бюджета Краснодарского края выросли на 2 млрд рублей

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли поправки в бюджет, увеличив его доходную часть на 2,2 млрд рублей — до 223,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, из этой суммы 936 млн рублей привлекли за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений, еще 1,27 млрд рублей — в качестве безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

В связи с вносимыми изменениями увеличится и расходная часть бюджета. Так,1,6 млрд рублей направят на развитие здравоохранения, образования и социальную политику, в т.ч. на повышение средней заработной платы отдельных категорий работников в рамках реализации майских указов президента

В частности, дополнительное финансирование по программе «Развитие здравоохранения», в том числе за счет средств территориального фонда ОМС Краснодарского края и федерального бюджета, составит 650 млн рублей. На развитие образования дополнительно выделят 363 млн рублей. Из них более 190 млн рублей пойдет на дополнительное финансирование муниципальных общеобразовательных организаций.

Кроме того, более 600 млн рублей выделят на программу социальной поддержки граждан. На создание новых мест в школах и детсадах направят 300 млн рублей. Допфинансирование развития сети автомобильных дорог составит более 100 млн рублей, поддержки сельского хозяйства — около 400 млн рублей, на развитие промышленности, для предоставления субсидий управляющим компаниям индустриальных парков на возмещение части затрат при создании инфраструктуры — 350 млн рублей.

По некоторым госпрограммам предусмотрены сокращения, которые связаны с невозможностью освоения денег до конца текущего года, экономией средств и уточнением потребностей в ходе реализации программных мероприятий, заявил министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко.

Бюджет-2017 планируется профицитным — избыток доходной части составит 1,2 млрд рублей. Эти деньги планируется направить на обслуживание госдолга, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

Как сообщал РБК Юг, до настоящего момента доходы краевого бюджета были утверждены в сумме 221,3 млрд руб., по расходам — 220,3 млрд рублей. Профицит составит 1 млрд рублей. Объем расходов на 2017г. на обслуживание госдолга утвержден в сумме 7,8 млрд рублей.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 09:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 09:35
Все новости Краснодар
Клуб КХЛ объявил о назначении тренера после увольнения отца звезды Спорт, 09:39
В Иркутской области на 107-м году жизни умер ветеран войны Общество, 09:36
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
ЦБ перенес срок внедрения нового норматива концентрации для банков Финансы, 09:32
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продуктеПодписка на РБК, 09:29
Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox Общество, 09:26
Кубань стала лидером РФ по числу открытых отелей за последние четыре года Краснодар, 09:26 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Гравюры Матисса и Портинари украли из библиотеки Сан-Паулу Общество, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
ЦБ обяжет банки привязывать счета физлиц к ИНН для борьбы с дропперством Инвестиции, 09:15
Конгресс США рассмотрит выделение Украине $800 млн на военную помощь Политика, 09:09
Аналитики назвали условие возвращения авиации к показателям 2019 годаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Лондон представил «Атлантический бастион» для борьбы с Россией под водой Политика, 08:52