Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Доходы бюджета Краснодарского края выросли на 2 млрд рублей

Фото: Артем Коротаев / ТАСС
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли поправки в бюджет, увеличив его доходную часть на 2,2 млрд рублей — до 223,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, из этой суммы 936 млн рублей привлекли за счет увеличения налоговых и неналоговых поступлений, еще 1,27 млрд рублей — в качестве безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

В связи с вносимыми изменениями увеличится и расходная часть бюджета. Так,1,6 млрд рублей направят на развитие здравоохранения, образования и социальную политику, в т.ч. на повышение средней заработной платы отдельных категорий работников в рамках реализации майских указов президента

В частности, дополнительное финансирование по программе «Развитие здравоохранения», в том числе за счет средств территориального фонда ОМС Краснодарского края и федерального бюджета, составит 650 млн рублей. На развитие образования дополнительно выделят 363 млн рублей. Из них более 190 млн рублей пойдет на дополнительное финансирование муниципальных общеобразовательных организаций.

Кроме того, более 600 млн рублей выделят на программу социальной поддержки граждан. На создание новых мест в школах и детсадах направят 300 млн рублей. Допфинансирование развития сети автомобильных дорог составит более 100 млн рублей, поддержки сельского хозяйства — около 400 млн рублей, на развитие промышленности, для предоставления субсидий управляющим компаниям индустриальных парков на возмещение части затрат при создании инфраструктуры — 350 млн рублей.

По некоторым госпрограммам предусмотрены сокращения, которые связаны с невозможностью освоения денег до конца текущего года, экономией средств и уточнением потребностей в ходе реализации программных мероприятий, заявил министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко.

Бюджет-2017 планируется профицитным — избыток доходной части составит 1,2 млрд рублей. Эти деньги планируется направить на обслуживание госдолга, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

Как сообщал РБК Юг, до настоящего момента доходы краевого бюджета были утверждены в сумме 221,3 млрд руб., по расходам — 220,3 млрд рублей. Профицит составит 1 млрд рублей. Объем расходов на 2017г. на обслуживание госдолга утвержден в сумме 7,8 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Краснодар
Минобороны заявило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49
Трамп назвал способ предотвратить конфликт на Украине Политика, 05:42
Соперник Трампа Десантис поддержал «жесткую» силу для сдерживания Китая Политика, 05:14
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55
Антонов обвинил США в уходе от ответственности за разрыв торговых связей Политика, 03:45
Ким Чен Ын заявил о «второй холодной войне» из-за действий США Политика, 03:12
Доходы добровольцев военной операции освободят от НДФЛ Политика, 02:49
В Ташкенте произошел мощный взрыв Общество, 02:28
Киев сравнил будущие поставки ракет с количеством вооружения России Политика, 01:53