Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Доходы бюджета Кубани в январе – октябре 2017г. выросли на 16%

Поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет Краснодарского края по итогам 10 месяцев 2017 года составило 162,5 млрд рублей. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Общий объем доходов краевого бюджета составил за этот период 196,6 млрд рублей. В консолидированный бюджет региона поступило 245,1 млрд рублей. Из них безвозмездные поступления составили 34,4 млрд рублей, налоговые и неналоговых доходы — 211 млрд рублей. Последние показали рост в 12,8% по сравнению с показателями прошлого года.

По словам заместителя губернатора региона, основные объемы поступлений обеспечены за счет потребительской сферы, агропромышленного комплекса, транспорта. На 6,5 млрд рублей выросли поступления по налогу на прибыль организаций, на 7,7 млрд рублей — по налогу по НДФЛ, на 7,8 млрд рублей — по налогу на имущество организаций.

Недоимка по поступлениям в консолидированный бюджет по данным на 1 ноября 2017 года составила 9,8 млрд рублей. С начала года показатель уменьшился на 1,2 млрд рублей.

По прогнозам Игоря Галася, финансовый год завершится стабильно. Благодаря росту поступлений власти власти предложили сократить привлечение коммерческих кредитов, направить больше средств на имеющиеся займы и увеличить объем помощи местным бюджетам.

Как сообщал РБК Юг, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на третьей сессии ЗСК утвердили увеличение доходной части бюджета Кубани на 4,2 млрд рублей, расходной — на 2,3 млрд рублей.

Таким образом доходная часть бюджета Краснодарского края установлена на уровне 227,7 млрд рублей, расходная – 224,7 млрд рублей с профицитом в 2,9 млрд рублей. Верхний предел госдолга Краснодарского края на 1 января 2018 года установлен на уровне 149,3 млрд рублей.

Ранее Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по росту поступлений в консолидированный бюджет по итогам января – августа 2017 года, заняв девятое место в России. За год показатель увеличился на 18,9%.

При этом, перечисления налоговых доходов и страховых взносов с территории Краснодарского края в бюджетную систему РФ в январе – октябре 2017 года составили 417,6 млрд рублей. Это на 70,9% больше, за аналогичный период прошлого года.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10