Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

«Локомотив-Кубань» переиграл в гостях берлинскую «Альбу»

Фото: lokobasket.com
Фото: lokobasket.com

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал седьмую победу на групповом этапе Еврокубка. В матче седьмого тура подопечные Саши Обрадовича встречались в гостях с берлинской «Альбой» и переиграли клуб из столицы Германии – 89:84.

После первой половины встречи «железнодорожники» имели преимущество в пять очков – 47:42. Перед заключительной 10-минуткой гостям удалось увеличить свой отрыв до восьми баллов – 67:59. В четвертой четверти баскетболисты «Альбы» смогли лишь незначительно сократить свое отставание.

Самым результативным игроком поединка стал австралийский форвард «Локомотива-Кубани» Райан Брокхофф, записавший на свой счет 20 очков и 5 подборов. 13 очков, пять подборов и 4 результативные передачи в копилку «железнодорожников» принес американский форвард Марди Коллинз, 15 баллами за результативность отметился форвард Павел Антипов, по 10 очков набрали американские легионеры краснодарцев – защитник Тревор Лэйси и центровой Фрэнк Элегар.

В других матчах седьмого тура предварительного раунда Еврокубка в группе С литовский «Летувос Ритас» разгромил дома сербский «Партизан» – 93:75, а французский «Лимож» переиграл в родных стенах «Бильбао» – 86:74.

Победа в Берлине позволила «Локомотиву-Кубани» упрочить свое лидерство в группе С Еврокубка. В активе «железнодорожников» 14 очков после семи проведенных встреч. Идущая второй «Альба» отстает от краснодарского клуба на два балла.

Следующий матч в рамках Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет 13 декабря и примет в родных стенах «Летувос Ритас». В случае победы над клубом из столицы Литвы краснодарская команда за два тура до окончания группового раунда обеспечит себе итоговое первое место в секстете С.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Краснодар
Wildberries опровергла повышение стоимости возврата товаров Бизнес, 23:47
Урин сообщил о последнем дне работы в Большом театре Общество, 23:43
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 23:32
Дружественные инопланетяне, кунцхаус и дуриан: где это построено РБК и ЛСР, 23:10
Омбудсмены России и Украины посетили по 119 военнопленных Политика, 23:08
К горящему в Ростове-на-Дону рынку отправили полицию и ДПС Общество, 22:58
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 22:58
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Инвестор выиграл суд у ВТБ по делу о принудительной продаже активов Инвестиции, 22:55
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 22:47
Националист Демушкин сообщил о задержании в аэропорту Тбилиси Политика, 22:43
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 22:36
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 22:23
В Совфеде назвали причину смерти сенатора Лебедева Политика, 22:21
Коломойский подал иск о возвращении гражданства Украины Политика, 22:17