Перейти к основному контенту
РИФ-2018 в Сочи ,  
0 

Кубань представит на РИФ-2018 инвестпроект по развитию ветроэнергетики

Один из самых масштабных проектов, который Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме-2018 в Сочи, касается развития ветроэнергетики в Темрюкском районе. Инвестиции составят 40 млрд рублей, рассказал в интервью ТАСС губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Темрюкский район сегодня более чем привлекательный для инвесторов, здесь реализуется крупнейший в истории края проект по развитию порта Тамань. Соглашение с компанией ОТЭКО было подписано тоже в Сочи в 2016 году», — отметил глава региона.

Также Кубань покажет в Сочи проект по производству минеральных удобрений в Белореченском районе с объемом инвестиций около 20 млрд рублей.

Кроме того, Краснодар привезет на РИФ-2018 проект создания мобильной линии по переработке отходов рисоперерабатывающих производств, которая будет локально решать проблему утилизации рисовой шелухи и позволит создать из отходов пустотелый материал для производства бетонных блоков и тротуарной плитки.

По словам губернатора, стенд Краснодарского края традиционно будет самым масштабным региональным стендом. В этом году власти региона поменяли подход к презентации и распределили проекты согласно экономической карте края в формате кластеров.

«Что касается необычных проектов, то я бы выделил предложения региона в области робототехники. Это, например, робот удаленного телеприсутствия, который вместо вас посетит выставку, будет там вашими глазами, управлять им можно с помощью специальных очков. Еще один интересный проект представит Кореновский район — здесь планируют создать завод по производству батарей для электрического транспорта: электроквадроциклов, электромотоциклов и электропланеров. Мы сегодня говорим о развитии экологичного транспорта на территории региона, и только электромобилями здесь ограничиваться не стоит», Краснодарский рассказал Кондратьев.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля 2018 года. Напомним, Международный инвестиционный форум «Сочи» с 2002г. проходил в бархатный сезон. Последнее мероприятие состоялось осенью 2016г. По его итогам было принято решение перенести даты проведения на конец февраля, а также сменить название на Российский инвестиционный форум. С 2016г. оператором сочинского инвестфорума является «Росконгресс», до этого его организацией занималась Торгово-промышленная палата Краснодарского края.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Краснодар
Сын Алекперова покинет совет директоров «Спартака» после санкций СШАСпорт, 09:30
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:09
В Госдепе сочли, что Украина не возобновит транзит газа из РоссииПолитика, 09:07
Российская компания запустила криптовалютного брокера в БелоруссииФинансы, 09:00
«Мост Хемингуэя»: как раскрыть свой творческий потенциал на 100%Pro, 09:00
Тушить нефтебазу в Воронежской области отправили два поездаПолитика, 08:48
«Агрокомплекс» им. Ткачева приобрел сельхозпредприятие в ДНРКраснодар, 08:39 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
«Коммерсантъ» сообщил о схеме закупок газа для Приднестровья через ЕвропуПолитика, 08:34
В Думе предложили увеличить выплату из остатков маткапитала до ₽20 тыс.Общество, 08:31
«Самолет» купил часть бывшего IT-актива ВТБТехнологии и медиа, 08:30
Три сценария для экономики России в 2025-м: сохранятся ли темпы ростаPro, 08:23
В Анапе протестируют биобоны из вторсырья для очистки воды от мазутаКраснодар, 08:08 
Турсхема «Восточный юг» принесет ₽30 млрд в бюджет регионов к 2030 г.Краснодар, 08:00 
В России третий год подряд снизилось производство алкоголяВино, 08:00