Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань в 2017г. вышла из топ-3 в РФ по числу договоров долевого участия

Фото: Роман Пименов / Интерпресс / ТАСС
Фото: Роман Пименов / Интерпресс / ТАСС

Краснодарский край в 2017 году занял четвертое место в РФ по количеству заключенных договоров участия в долевом строительстве. Их в регионе зарегистрировали 49,3 тысячи, сообщает пресс-служба Росреестра.

По итогам 2016 года по числу договоров ДДУ Кубань находилась на третьем месте в стране с показателем в 50 тыс. шт., уступив только Московской области (81,7 тыс. шт.) и Санкт-Петербургу (50,5 тыс. шт).

Наибольшее количество договоров было зарегистрировано в Московской области (около 95 тыс. договоров), Москве (71,3 тыс.), Санкт-Петербурге (около 63 тыс.).

В целом по стране в январе-декабре 2017 года Росреестр зарегистрировал 699,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве. За 2016 год этот показатель составлял около 701,8 тыс. договоров.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в России было принято решение уходить от схемы долевого участия к проектному финансированию, для того, чтобы избежать проблемы обманутых дольщиков. На сентябрь 2017 года Минстрой России насчитал в Краснодарском крае 6 461 обманутого дольщика, что является лидирующим показателем в стране.

Напомним, компании и индивидуальные застройщики Краснодарского края в 2017 году сдали в эксплуатацию 4,68 млн кв.метров жилой недвижимости, что на 4% больше, чем годом ранее.

«На 2017 год план по вводу жилья в крае был установлен на уровне около 4 млн квадратных метров. Мы превысили его более чем на 600 тыс. кв.метров. Если говорить о цифрах на текущий год, то плановые показатели по вводу жилья снова порядка 4 млн кв. метров. Их мы гарантированно достигнем», — прокомментировал тогда губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00