Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре восстановили электроснабжение социальных объектов

Фото: armtorg.ru
Фото: armtorg.ru

В Краснодаре полностью восстановили электроснабжение социальных объектов в восточной части города.

«Специалисты завершили подключение социальных объектов: школ, детских садов, котельных. Восстановлена работоспособность светофоров. Стабильно работают также два генерирующих блока Краснодарской ТЭЦ. Электричество появляется в домах краснодарцев по мере запитывания трансформаторных подстанций небольшой мощности», — сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко.

Планируется, что в полном объеме электричество поступит в жилые дома к 14:00 15 февраля, отметили в пресс-службе мэрии кубанской столицы

В настоящий момент в завершающей стадии ремонтные работы на подстанции Северо-Восточная. На ней остается подключить 30 трансформаторных подстанций. В восстановительных работах задействовано более 70 специалистов.

Как сообщал РБК Краснодар, авария произошла около 14:30 14 февраля. Отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго». Как сообщили в пресс-службе компании причиной аварии стало короткое замыкание и последовавший за ним значительный скачок напряжения.

По данным Минэнерго, из-за инцидента станция снизила нагрузку на 295 МВт (с 1040 до 745 МВт). В результате оказались обесточены подстанции Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая. Без электроснабжения остались 380 тыс. человек

В большинстве районов электроснабжение было восстановлено к полуночи 15 февраля — к тому моменту оставались обесточенными 33 тыс. человек. Планировалось, что все ремонтные работы будут завершены к полудню 15 февраля.

По состоянию на 8:00 без света в городе оставались 4 тыс. человек (по данным краевого управления МЧС — 2100 человек). Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов задействованы передвижные ДЭС в количестве 40 единиц.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Краснодар
В Армавире более 4 тыс. человек остались без электричества Краснодар, 10:33 
Синоптик предупредил о 20 литрах дождя на метр в Москве Общество, 10:32
Власти назначили ответственного за работу российского мессенджера Max Технологии и медиа, 10:31
В России предложили увеличить долю строительства цементных дорог до 20% Бизнес, 10:30
Какие товары выросли в маржинальности на WB: аналитика категорий за годПодписка на РБК, 10:30
Предложение жилья в долгосрочную аренду в Краснодаре выросло на 67% Краснодар, 10:30 
Где в Армении Зангезурский коридор, который хотят арендовать США. Карта Политика, 10:28
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Росреестр сообщил о снижении спроса на вторичное жилье в Москве за год Недвижимость, 10:21
Трамп назвал Пеле лучшим футболистом в истории Спорт, 10:17
В Брянской области женщина получила ранения в результате атаки дронов Политика, 10:15
Euroclear увидел экспроприацию в замысле ЕС насчет российских активов Политика, 10:14
Как не упустить идеального сотрудника в HoReCa. Инструкция от ресторатораПодписка на РБК, 10:12
Медведев заявил, что России все равно на «декоративный ультиматум Трампа» Политика, 10:11
Лавров встретился с главой МИД Ирана в Китае Политика, 10:10