Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре задержан «вор в законе» Тимур Капба

В Краснодаре сотрудниками ФСБ за нарушение административного надзора и использование поддельных документов задержан 39-летний «вор в законе» Тимур Капба, известный в криминальной среде как Гули или Тимур Абхаз. Об этом сообщает ИА «Прайм Крайм».

По данным издания, задержание произошло 16 февраля в Краснодаре. Тимур Капба, освободившийся в октябре 2017 года из тюрьмы «Владимирский централ», был обязан отмечаться в областном надзорном органе ФСИН по месту своего освобождения. При этом правоохранительными органами было установлено, что вместо регулярных явок «Гули» по поддельным документам выезжал в Европу и Турцию.

Как отмечает «Прайм Крайм», задержание криминального авторитета связано расследованием преступления, связанного с нарушением государственной границы. В настоящее время Капба приговорен к административному аресту сроком 15 суток, по затем ему будет предъявлено новое уголовное обвинение.

Как сообщал РБК Краснодар, в октябре 2017 года в Краснодаре сотрудники ФСБ задержали 68-летний Владимира Волкова, известного как криминальный авторитет «Волчок». По данным правоохранительных органов, Волков, занимая высшее положение в преступной иерархии, в 2008 году на территории Республики Адыгея и Краснодарского края «создал и возглавлял преступное сообщество с целью совершения корыстно-насильственных деяний».

В начале сентября в столице Кубани был задержан «вор в законе» Георгий Манукян (Жора Тбилисский) — бывший соратник лидера российского криминалитета Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в 2013г. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство).

Кроме того, весной-летом 2017 года правоохранительные органы Кубани задержали еще трех местных криминальных авторитетов: Саркиса Сельвияна (Саркис Горячеключевской), входившего в клан Усояна; Ару Мурадяна (Ара Армавирский) из группировки Захария Калашова (Шакро Молодой) — «наследника» воровской империи Деда Хасана; Давида Джангидзе (Дато Краснодарский), считающегося приближенным Мераба Джангвеладзе (Мераба Сухумского).
Сельвияну и Джангидзе вменяют незаконное приобретение и хранение наркотических средств (ст. 228 УК РФ), Манукян подозревается в мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
Белгородский глава сообщил о 63 выпущенных за сутки по области снарядахПолитика, 13:21
Футболист «Краснодара» перешел в венгерский клубСпорт, 12:55
Путин поручил повысить пособие по беременности и родам для студентокПолитика, 12:53
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В Эстонии православная церковь Московского патриархата сменит названиеПолитика, 12:42
Савельев: откачка мазута из танкера «Волгонефть-239» завершенаКраснодар, 12:32 
Ильгара Мамедова переизбрали на пост главы Федерации фехтования РоссииСпорт, 12:26
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Росавиация начала расследование инцидента с Ан-24 в Хабаровском краеОбщество, 12:24
ХАМАС освободил еще четырех израильских заложницПолитика, 12:22
Ефимов анонсировал торги на реорганизацию участка у метро «Рижская»Город, 12:17
Умер восстановивший албанскую церковь после коммунизма архиепископПолитика, 12:07
Силы ПВО уничтожили 11 дронов рядом с КрымомПолитика, 12:03
Вильфанд: на Юге и Северном Кавказе ожидают потепление до конца январяКраснодар, 12:00 
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50