Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Туапсе прекратили дело о неуплате налогов на 141 млн рублей

Следственные органы прекратили уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего генерального директора филиала АО «Груп Сервичий Петролиере С.А.», подозреваемого в неуплате налогов в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, предприятие полностью погасило имеющуюся налоговую задолженность в размере 141 млн рублей, уплатив пеню в размере 24 млн рублей и штраф 3,5 млн рублей.

«Учитывая это, следователь, рассмотрев ходатайство подозреваемого, признавшего вину, принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела по нереабилитирующему основанию в связи с возмещением в полном объеме ущерба», — говорится в сообщении Следственного управления.

Как сообщал РБК Краснодар, уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) в компании «Груп Сервичий Петролиере С.А.» возбудили в феврале 2018 года.

По версии следствия, руководитель компании, занимавший этот пост в 2014 – 2016 годах, в ноябре 2015 года подготовил и предоставил в налоговый орган уточненную декларацию по налогу на добавленную стоимость, внеся в нее ложные сведения. В результате ему удалось уклониться от уплаты налоговых выплат на сумму более 141 млн рублей.

Филиал АО «Груп Сервичий Петролиере С.А.» в Туапсе зарегистрирован в 2013 году. Компания является представителем румынского холдинга Grup Servicii Petroliere, работающего в нефтегазовой отрасли. Основной вид деятельности туапсинского филиала — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Согласно данным СПАРК, руководителем представительства является Петре Миту, однако данных о том, когда он возглавил компанию, не опубликовано.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Центр Гамалеи разработает «консервы» вакцин против оспы обезьян Общество, 12:20
Новороссийск подвергся 20 террористическим атакам в 2025 г. Краснодар, 12:19 
Почему возникают споры между маркетплейсами и сейлерами и как их решать Отрасли, 12:15
Барак Обама объяснил, почему считает реальным существование инопланетян Общество, 12:14
Чем известен Нурлан Сабуров, которому закрыли въезд в Россию на 50 лет 12:13
Автобренд Tenet Plus решил запатентовать в России три модели Авто, 12:13
ФСБ задержала 86 нелегальных оружейников в 37 субъектах России Общество, 12:12
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Telegram за сутки заблокировал более 200 тыс. групп и каналов Технологии и медиа, 12:06
Родные историка Роя Медведева назвали причину его смерти Общество, 12:05
Директор ЦСР назвал три главных вызова для российской экономики
РАДИО
Экономика, 12:03
Лиз Трасс запостила фото с Трампом и написала: «Прав во всем» Политика, 11:58
Апартаменты в Краснодарском крае подешевели на 28% за год Краснодар, 11:58 
В Госдуме предложили ввести мораторий на оплату ЖКУ до марта 2028 года Общество, 11:55