Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
Глава СК предложил запретить публиковать в СМИ данные нападавших на школы Общество, 04:19
Пентагон заключил контракт на закупку ПВО на $118 млн для Украины Политика, 04:15
В России утвердили единый день выплат из материнского капитала Общество, 04:00
Дептранс Москвы предупредил о перекрытии улиц в центре со 2 до 5 июня Общество, 03:57
Гладков сообщил о работе ПВО в Белгородском районе Политика, 03:21
Как выглядит возведенный в Колизее лифт. Видео Общество, 03:09
Какие продукты чаще всего продают в России со скидками. Инфографика Бизнес, 03:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:02
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 02:57
Маск снова стал самым богатым человеком в мире Бизнес, 02:53
Минобороны обвинило США в нарушении правил безопасности полетов в Сирии Политика, 02:34
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
Краснодар ,  
0 

Власти Кубани ждут увеличения доли иностранных туристов до 15% к 2030г.

Доля иностранных туристов на курортах Краснодарского края к 2030 году вырастет до 13-15%. Об этом, как пишет ТАСС, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил на презентации туристического и курортного потенциала края в Торгово-промышленной палате России.

По итогам 2017 года на курортах Кубани отдохнули около 1 млн туристов из других стран.

Кроме того, власти Краснодарского края прогнозируют, что в общей сложности число туристов, ежегодно посещающих курорты регионы, вырастет на 40%, до 22 млн человек. В 2017 году турпоток составил около 16 млн человек.

Как сообщал РБК Краснодар, в мае 2017 года Министерство курортов и туризма Краснодарского края начало общественное обсуждение Концепции развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края до 2030г. Она составлялась синхронно с разработкой «Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года», которую готовил ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Согласно той версии документа, турпоток на курорты Кубани к 2030 году вырастет с 16 млн до 20 млн туристов. Если рост турпотока ожидается в 27%, то объем доходов увеличится почти в два раза – со 117 млрд руб. до 200 млрд рублей. Власти также ожидают трехкратного увеличения инвестиций в сектор – с 11,1 млрд руб. до 35 млрд рублей.

Достичь этих показателей позволит увеличение наполняемости курортов в межсезонье, отмечается в концепции. Привлечь туристов призваны интересные комплексные предложения в низкий сезон, горнолыжные курорты, экологические туры в горы. Также планируется делать ставку на бальнеологию и событийный туризм, а также агротуризм, в последнее время регулярно упоминаемый кубанскими властями.